SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Украина итоги 8 июня 2021 года

«ANNA-news.info»
211

 

Кличко оценил форму сборной Украины

 

Мэр Киева Виталий Кличко сфотографировался в новой форме сборной Украины по футболу с изображением карты страны с Крымом, Донбассом и националистическим лозунгом.

«Когда форма добавляет духа и воли к победе! Вчера впервые в новой форме, которая уже вызвала большой резонанс, сборная Украины вышла на товарищеский матч со сборной Кипра. И блестяще победила со счетом 4:0. Приветствую и благодарю наших футболистов! Украина победит! В широком смысле! Слава Украине!» — Написал Кличко.

 

В РФ осудили решение УЕФА утвердить провокационную форму сборной Украины.

 

Киев останется без нацистских праздников

 

Шестой апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда Киева — о запрете праздновать в столице памятные даты, связанные с лицами, причастными к Холокосту и коллаборационистами. Также судьи оставили в силе отмену соответствующего решения Киевсовета, принятого в феврале 2020 года. Вердикт опубликован на сайте Единого реестра судебных решений.

 

Напомним, в феврале прошлого года Киевсовет принял постановление о праздновании памятных нацистских дат и юбилеев. Еврейская конфедерация Украины выступила против такого постановления. В январе суд в Киеве по иску юриста Андрея Портнова отменил это решение Киевсовета.

 

Кравчук считает Донбасс «раковой опухолью»

 

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович призвал СБУ привлечь к ответственности бывшего украинского президента Леонида Кравчука за цитату о сравнении Донбасса с «раковой опухолью». Об этом сообщила пресс-служба ОПЗЖ 8 июня.

 

На прошлой неделе Кравчук в интервью «5 каналу» процитировал украинского писателя Олеся Гончара, который в своих мемуарах призывал отрезать Донбасс от Украины, как «раковую опухоль», так как этот регион, по его словам, мешает стране развиваться как свободному государству.

 

Основной причиной, согласно сообщению, являются публичные призывы Кравчука, «несущие в себе пропаганду раскола нации и угрозу территориальной целостности, что может привести к уничтожению государственности».

 

«Приватбанком» будет руководить австриец

 

Кандидатура австрийца Герхарда Бьош на должность председателя правления «Приватбанка» сроком на пять лет согласована правлением Национального банка Украины. До назначения, с 2010 года, Бьош занимал должность первого заместителя главы правления «Райффайзен банк Аваль». Также банк пригрозил заблокировать детские карточки, если родители не предоставят налоговые коды детей.

 

Чауса продолжают искать

 

Экс-судью Чауса не удерживают на территории Военно-гражданской администрации Северодонецка. Об этом сообщил адвокат Николая Чауса, Ростислав Кравец.

«Сегодня получили очередное определение суда, теперь уже Северодонецкого городского суда Луганской области, об отсутствии Николая Чауса в Старобельском следственном изоляторе», — рассказал он.

 

Еще одно место его возможного местонахождения отпало. На сегодня не рассмотрены еще ряд ходатайств судами в пределах территориальной юрисдикции Государственной пограничной службы и Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Рассматривается также возможность обращения ко всем лицевым хирургам, которые могли его осматривать и предоставлять медицинскую помощь, с целью поиска похищенного, вероятно украинскими спецслужбами, экс-судьи, пояснил Кравец.

 

МВД потратилось на коронавирус

 

По сообщению Госаудитслужбы, Министерству внутренних дел Украины выделили 4,7 млрд грн (около 12 млрд рублей) из фонда для доплат территориальным органам МВД. Из выделенных денег не потратили лишь 6 млн грн. (около 15 млн рублей). При этом нарушений выявили на 26,5 млн грн. (около 66 млн рублей). Территориальные органы МВД увеличили зарплаты медицинским и другим работникам за счет средств COVID-фонда при отсутствии в учреждениях здравоохранения МВД больных с пневмониями и лиц с подозрением или диагностированным COVID-19.

 

Также надбавки были выплачены медикам и военным, которые были в отпуске и на больничном. По материалам аудиторов 51 материал передан в правоохранительные органы. Таким образом, МВД Украины расходовало на миллионы больше средств из фонда страны по борьбе с коронавирусом, чем ведомству выделили.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я