SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

07.06.2021 22:10 : УЕФА разрешила сборной команде Украины по футболу носить форму, на которой изображён Крым

«Эхо Москвы»
39

УЕФА разрешила сборной команде Украины по футболу носить форму, на которой изображён Крым. Ранее её раскритиковали представители России.

На воротнике новой, теперь уже официальной формы национальной команды с внешней стороны написано «слава Украине», а с внутренней «героям слава». Также на груди у футболистов будет нанесён контур границ государства, в который включён крымский полуостров. В УЕФА, как сообщает агентство ТАСС, уже официально одобрили этот дизайн, признав, что он соответствует всем правилам, применимым к экипировке.

Еще до того, как о решении международной организации стало известно, официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала изображение на форме Крыма «отчаянной художественной акцией». Она добавила, что лозунг, который нанесли на воротник, начали использовать еще украинские националисты, и его появление на форме – это попытка Киева закрепить его в общественном сознании.

Также этот дизайн раскритиковали сразу несколько депутатов Госдумы. Например, бывшая олимпийская чемпионка Светлана Журова призвала опротестовать форму, если есть такая возможность. В интервью интернет-изданию Gazeta.ru парламентарий ссылалась на нормы, которые запрещают использовать на одежде политические элементы.

Теоретически не исключено, что сборная Украины в ближайшее время будет играть в России. Это может произойти в рамках чемпионата Европы, который начнётся в эту пятницу. Для этого команде нужно будет выйти в стадию четвертьфинала.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Новостройки в России подорожали почти на 4 процента




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я