SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Мы в шоке от цен» - туристка вместо закрытой Турции отправилась на российский курорт и была шокирована

35
«Мы в шоке от цен» - туристка вместо закрытой Турции отправилась на российский курорт и была шокирована

Российские туристы, планировавшие отдохнуть в Крыму, описали цены на отдых емкой фразой - «Мы в шоке», после того как сравнили стоимость отпуска на отечественном курорте с заграницей. Истории туристок опубликовал «Московский комсомолец».

Туристка из Калуги Марина В. сообщила, что она купила путевки в Турцию, но в связи с закрытием авиасообщения была вынуждена аннулировать тур, поэтому ей пришлось купить путешествие в санаторий на побережье отечественного курорта. «А цены очень высокие. За 7 ночей с минимальным лечением и шведским столом мы отдали за двоих порядка 60 тысяч рублей. И плюс еще билеты на поезд 14 тысяч в плацкарте», — сообщила женщина, отметив, что за такую же стоимость турфирмы предлагают горящие туры на заграницу – Кипр или Кубу.

Кроме того, туристка выразила озабоченность о качестве сервиса и набора услуг. «Начали смотреть отзывы об отдыхе в Анапе. Многие обещают нам грязное море. Говорят, в Анапе оно цветет. Кроме того, нас предупредили и о кишечной палочке», — поделилась она.

Другая туристка из Калуги Светлана М. поведала историю, как отдыхала в прошлом году в Крыму и разочаровалась полученным сервисом. «Только цены растут. Те же фрукты и овощи стоят как у нас в Калуге», — сообщила женщина.

Ранее в июне еще один турист, посетив рынок в Севастополе, описал увиденные цены фразой «зависит от наглости продавцов». По словам туриста, основным товаром для отпускников в Крыму в начале и середине июня являются ягоды. Так, стоимость популярных ягод в этот период была такой: клубника – 140-200 рублей за 1 кг, а черешня — около 350. Примерно такие же цены на ягоды держатся в начале июня в средней полосе России, поэтому туристы, приезжающие на полуостров за более теплым климатом и солнцем, рассчитывают на более низкую стоимость.

Ранее ТУРПРОМ писал, что «Ценники переписывались буквально у нас на глазах»: туристы рассказали об отдыхе в Сочи». 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что спортсмены одних видов спорта живут дольше, а других меньше».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Мы - наследники Победы

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Донские предприятия представят свою продукцию на конференции «Крым Урбан Форум»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я