SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымский полуостров готов принимать гостей круглый год

Глава Республики Крым Сергей Аксенов планировал, что Крымский полуостров летом 2021 года посетят 6 млн туристов. Но президент РФ Владимир Путин призвал увеличить число отдыхающих до 10 млн человек. Планы амбициозные, и регион имеет все шансы их выполнить. Для сравнения на майские праздники в Крым приехало 520 тысяч человек, передает «Московский Комсомолец».

«Уже сегодня мы видим высокую заполняемость средств размещения. Планы по сравнению с прошлым годом по количеству отдыхающих будут перевыполнены», — пообещал Аксенов.

Аксенов заверил, что не допустит распространения коронавирусной инфекции на полуострове. Поэтому каждый турист должен иметь при себе результат ПЦР-теста, справку об эпидокружении или сертификат о вакцинации.

Круглогодичный отпуск

Высокий уровень сервиса позволяет отдыхать в Крыму круглый год. При этом отпуск доступен людям с разным уровнем достатка: семьям с детьми, пенсионерам, молодежи.

Совсем необязательно планировать путешествие на летний сезон. В Крыму комфортно весной, осенью и даже зимой. Развлечений хватит в любое время года. Главное запастись удобной одеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты. Без масок и перчаток не пускают в музеи и парки.

Какие развлечения ждут туристов в 2021 году?

Увеличилось количество туристических маршрутов. Отдыхающие смогут посетить горы, интересные архитектурные памятники, заповедники. В числе популярных направлений остаются — гора Ай-Петри и канатная дорога, Ливадийский, Массандровский, Воронцовский дворцы, Ялта с красивой набережной, уютными двориками и музеями. Также после реконструкции открылся замок «Ласточкино гнездо».

Туристам будут рады в парке санатория «Айвазовский» и винодельческом комплексе «Массандра». А любителей активного отдыха заинтересует яхтинг и парусный спорт.

Отдельного внимания заслуживает Севастополь. В городе расположены устричная ферма, руины генуэзской крепости Чембало, замок Святого Георгия, Балаклавский подземный музейный комплекс.

Ранее туристы поделились откровенными историями об отдыхе в Крыму.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Библионочь-2024»: сюрпризы от центральных библиотек полуострова




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я