SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Вода из Днепра снова начала поступать в Северо-Крымский канал

До 2014 года вода из Днепра, поступающая по Северо-Крымскому каналу, обеспечивала 85% потребностей Крыма. Но после возвращения полуострова в состав РФ на 91 километре канала украинские власти возвели временную дамбу. В роли строителей выступили местные фермеры. Они использовали мешки с песком и металлические конструкции. Ограждение на протяжении семи лет блокировало подачу воды в Крым, но сейчас стало разрушаться. Как сообщают украинские СМИ, дно канала высохло и заросло деревьями.

Однако местных жителей не заботит печальная участь дамбы. Большинство из них не поддерживает водную блокаду полуострова. Более того, часть жителей, которые постоянно ездят в Крым, отрицают дефицит воды в регионе.

Отмечается, что украинские власти планировали возвести еще одну плотину в Херсонской области. Но с 2015 года сооружение так не было достроено и сдано в эксплуатацию.

Ранее ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев предсказал, что летом в Крыму будет очень много курортных романов, которые ни к чему не приведут.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В городе дорожает вторичное жилье




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я