SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Кравчук рассказал о наделении Крыма автономией из-за «двух вопросов»

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук рассказал о причине его решения о придании Крымскому полуострову в составе Украины автономного статуса.

Киев, 6 июня. Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук рассказал о причине его решения о придании Крымскому полуострову в составе Украины автономного статуса.

Сразу же после распада Советского Союза Крымский полуостров мог вернуться в состав России. Такое признание в интервью «5 каналу» сделал первый президент независимой Украины Леонид Кравчук. Политик также посчитал нужным пояснить причину того, почему в те далекие годы своего правления принял решение, сделавшее Крым автономной республикой.

Бывший украинский президент в оправдание такого решения рассказал о том, как в то время на обсуждение членов крымского областного совета ставились «два вопроса: или возвращение к автономии, или вопрос о денонсации договора 1954 года о передаче Крыма Украине». В итоге наметилась очевидная перспектива выхода Крымского полуострова из состава украинского государства уже на заре его зарождения. Для предотвращения столь негативного для Киева сценария развития событий Кравчук оказался вынужден пойти на принятие решения о придании ему автономного статуса, который в 2014 году позволил крымчанам вернуться в состав РФ.

«Я с ними даже торговался: если с референдума будет снят вопрос о денонсации договора, то Украина может согласиться, чтобы оставить там один вопрос, а именно превращение области в автономию», — резюмировал Кравчук.

Ранее Кравчук назвал самого эффективного президента Украины.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские участники СВО могут принять участие в проекте «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я