SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Совбез Украины против!

18
Вчера у Зеленского провели очередное пятничное заседание СНБО. Очнь удобный инструмент внесудебных расправ, пусть даже половину из жертв большинство и само утопило бы в помоях.

Прошло скучновато - ни на кого не наложили санкций.  Зато на заседании приняли несколько засекреченных решений. Например, об укреплении нацбезопасности на границе с Крымом, где вчера закрыли пункт пропуска "Чаплинка".

И правильно, ибо не фиг ездить подневольным гражданам в Крым - их там плохому научат.



Также в секретном режиме обговорили мероприятия по движению Украины в НАТО. Какие - непонятно, особенно с точки зрения того, что в НАТО не хотят даже обсуждать членство Украины.

Обсуждался и вопрос об усилении украинского контингента в Конго, и масса других не интересных мелочей, вроде станции аэрации под Киевом. . А вот на более интересных темах остановимся чуть подробнее.

Выселение из Конча-Заспы

На Совбезе продолжили решать вопросы выселения из государственных дач. А также частных домовладений в заповедных зонах - речь о тех, кто, по мнению СНБО, не имеет права проживать.

Данилов перечислил фамилии людей, которые уже "находятся в процессе выселения". Там очень много известных личностей.

Дмитрий Табачник - бывший министр образования

Раиса Богатырева - экс-министр здравоохранения

Святослав Пискун - бывший генпрокурор

Владимир Семиноженко - экс-вице-премьер

Виктор Тополов - экс-министр угольной промышленности

Юрий Гайсинский - бывший прокурор Киева и области

Александр Лавринович - экс-министр юстиции

Валерий Череп - бывший нардеп и глава госкомиссии по строительству

Всего в списке "на выселение" двадцать человек.

1 Панасюк Елена Викторовна,
2. Зубко Людмила Николаевна,
3. Ивченко Виктор Анатольевич,
4. Матвиенко Ольга Васильевна,
5. Пискун Святослав Михайлович,
6. Юрченко Сергей Владимирович,
7. Гаврилюк Лидия Михайловна,
8. Васюник Иван Васильевич,
9. Лавринович Александр Владимирович,
10. Череп Валерий Иванович,
11. Гайсинский Юрий Александрович,
12. Табачник Дмитрий Владимирович,
13. Петренко Николай Николаевич,
14. Макарьян Давид Борисович,
15. Макарьян Борис Петрович,
16. Папиж Илья Иосифович,
17. Ильин Александр Игоревич,
18. Богатырева Раиса Васильевна,
19. Семиноженко Владимир Петрович,
20. Тополов Виктор Семенович.

Данилов заявил, что многим из них государство еще и должно денег: от 3 до 11 миллионов гривен. Правда, секретаря СНБО этот факт возмутил. Поэтому, видимо, долги никому возвращать не будут.

"Выселение" уголовных авторитетов

Секретарь Совбеза рассказал, что после майского решения СНБО на территории Украины якобы больше нет ни одного вора в законе. На момент наложения санкций их было 17.

Что же до криминальных авторитетов, то тут ситуация сложнее.

По словам Данилова, под санкции попало 113 человек. Сегодня 42 два из них в стадии выдворения, 36 уже уехали и 33 под следствием.

Интересный момент был о четверых бывших бойцах чеченского батальона имени шейха Мансура, которые еще в мае попали в список уголовных авторитетов. Что вызывало возмущение среди ультраправых и сторонников добробатов АТО.

Данилов заявил, что эти люди замешаны в уголовщине - одни уже осуждены, вторые находятся под следствием. То есть он подтвердил данные "Страны", которая уже публиковала преступные биографии этих добровольцев. Детальнее - в материале Чеченский след в списке СНБО.

Санкции США против украинцев

Данилов заявил, что Украина получила от посольства США список украинцев, которые находятся под санкциями американцев. Таковых оказалось 134 человека.

Сейчас СНБО будет проверять, что это за люди, находятся они в Украине или нет. Что с ними будут делать - прозвучало лишь намеком. Так, по словам Данилова, сейчас будут изучаться основания, по которым этим людям предоставили гражданство Украины.

"Сейчас МВД выясняет, когда они стали гражданами Украины, какие у них на это основания и документы... Мы поручили СБУ, Кабмину и Службе внешней разведки по каждому человеку проверить всю информацию, почему из-за чего против них были введены санкции в США для принятия соответствующих решений на следующих заседаниях СНБО", - сказал секретарь.

Это крайне интересный поворот. Получается, что у Зеленского по свистку из США готовы лишать гражданства украинцев, которые не угодили американцам. А также - наложить на них дополнительные санкции.

Судя по всему, в первую очередь эта практика может ударить по тем бывшим регионалам, кто после Майдана уехал в политическую эмиграцию. И сейчас критикует украинскую власть.

Также это угроза лишить украинского гражданства лидеров "ДНР" и "ЛНР". Что может стать новым поводом для отказа вести с "республиками" переговоры, чего требуют Минские соглашения (мол, они больше не украинцы, а оккупанты).

Так, по крайней мере, это могут представлять себе на Банковой.

А вот чего пока точно не стоит ожидать - что гражданство отберут, например, у Игоря Коломойского, который тоже под американскими санкциями с марта 2021 года.

https://strana.ua/news/336949-zasedanie-snbo-4-ijunja-chto-prinjali-zelenskij-i-danilov.html





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я