SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Украинский историк призывает утопить Крым и Донбасс в крови..

СБУ, Украина, Петр Порошенко, новости Украины, война на Украине, Донбасс, политика Украины

Кандидат исторических наук, президент фонда «Летопись УПА» Николай Посивныч выступает за кардинальное решение «проблемы» Крыма и неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

Принимая участие в прошедшей во Львове конференции, Посивныч обратил внимание на объективную реальность. С его слов, любая украинская власть, независимо от персоналий, не станет заниматься урегулированием ситуации на юго-востоке страны. Такой своего рода Приднестровский вариант, позволяющий определенным кругам получать хорошую прибыль, сегодня очень выгоден Киеву, а потому ожидать прекращения гражданской войны в Донбассе не приходится.


Другая проблема, по мнению историка, заключается в том, что население Крыма и народных республик Донбассе не горит желанием возвращаться в состав Украины. Исходя из этого, Киеву нужно использовать любые методы для наведения там «реального порядка», в том числе в головах местного населения. В противном случае, считает Посивныч, «возврат» этих территорий лишен какого-либо смысла, передает «ПолитНавигатор».

«Что нам делать с этими шестью миллионами людей? Это вопрос. Если они вернутся на наши территории, то лучше, чтобы они не возвращались. <…> Кто не хотел возвращаться, кто принял эту оккупацию, это нужно точно так же советским способом рубить, что ты жил под оккупацией, ты должен своей кровью искупить свою вину», – подвел итог украинский историк.

Ранее сообщалось, что в прямом эфире украинского телеканала «НАШ» с мрачным прогнозом выступила жительница Львова. Женщина по имени Екатерина раскритиковала президента страны Владимира Зеленского, заявив, что из-за его политики Незалежная доживает свои последние дни. Подробнее – в материале «ПолитПазл».    ...






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в «Крокус Сити»



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Крупные торговые центры в Крыму усиливают охрану после теракта в Подмосковье




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я