SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Киев возложил вину за "оккупацию" Крыма на Германию и Францию

«Вести»
176
Киев возложил вину за "оккупацию" Крыма на Германию и Францию

Ответственность за "оккупацию" Крыма должны нести Германия и Франция, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. Он подчеркнул, что именно эти две страны в 2008 году отказали Украине и Грузии в плане действий по членству в НАТО.

"И в 2008 году на Грузию напали, – решил переписать историю на свой лад Алексей Данилов. – После того есть ситуация с оккупированным Крымом. Должны ли за это нести ответственность Германия и Франция? Я считаю, что должны".

Секретарь СНБО Украины также заявил на брифинге, который транслировался по украинским телеканалам, что если одна страна нарушает границы другой, то "слишком мало быть обеспокоенным" этим. При этом Данилов не стал напоминать о том, что в августе 2008 года Россия начала операцию по принуждению Грузии к миру после того, как грузинские войска атаковали размещенных в Южной Осетии миротворцев.

В 2014 году после смены власти в Киеве в Крыму и Севастополе прошли референдумы. 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за возвращение в состав России. Киев считает Крым и Севастополь по-прежнему своей, но "временно оккупированной" территорией. Москва считает, что референдумы по воссоединению с Россией были проведены демократическим путем с соблюдением международного права и Устава ООН.

Через месяц после референдумов в Крыму и Севастополе Киев начал так называемую "антитеррористическую операцию" (АТО) против Луганска и Донецка, которые не признали новую киевскую власть. Это положило начало вооруженному гражданскому конфликту в Донбассе.

Запад обвинил Россию на этом фоне во вмешательстве во внутренние украинские дела. Отношения между западными странами и Россией после этого резко ухудшились, страны Евросоюза и США объявили о введении против России экономических санкций.

Для установления перемирия между Луганском, Донецком и Киевом были заключены три минских соглашения. Россия, Германия и Франция выступали посредниками при их заключении.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Мы - наследники Победы



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Данный формат постепенно уходит в прошлое». В Симферополе комнаты стоят дороже, чем в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я