SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму рассказали правду об объемах подземных водохранилищ

«Экономика сегодня»
68

Подземных запасов Новогригорьевского, Нежинского и Просторненского завода хватит еще на поколение крымчан, заявил министр экологии и природных ресурсов региона Геннадий Нараев.

Ближайшие поколение — 25 лет — может не беспокоиться о притоке питьевой воды из подземных хранилищ, приводит слова Нараева "Форпост Севастополь". Впрочем, предупредил чиновник, через 25 лет понадобится повторная оценка природных ресурсов и запасов воды на полуострове. Однако, уверен министр, больших проблем не ожидается — уже сейчас в регионе бурятся 32 новые скважины.

"Что касается Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов, ближайшие 25 лет можно не переживать: точно каждый год 210 тысяч кубометров", — рассказал Нараев правду о надежности подземных источников воды.

Однако на трех водозаборах подземные водные мощности Крыма не ограничиваются, подчеркнул Нараев. Ежегодно благодаря недрам земли полуострова крымчане получают 1 миллион 16 тысяч литров чистой питьевой воды.

Активное бурение скважин в Крыму обусловлено преступной водной блокадой полуострова со стороны Киева. Однако в последние месяцы ситуация серьезно переменилась, и все чаще крымчане даже радуются, что в регион не поступает вода из Незалежной. Дело в состоянии украинских источников питьевой воды и, в частности, реки Днепр. После очередного сброса отходов, из-за которого воды одного из притоков главной реки Украины окрасились в ядовидо-желтый цвет, местные жители и сами обрадовались, что их вода не попадает крымчанам: поить людей водой из Днепра стало еще большим преступлением, чем лишать людей ее.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Российский Крым, ЕАЭС, Никарагуа: взаимное притяжение и общие интересы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я