SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Киеве возложили ответственность за "оккупацию" Крыма на Германию и Францию

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов уверен, что ответственными за «оккупацию» Крымского полуострова являются Германия и Франция. Об этом стало известно в пятницу, 4 июня.

Как сообщают местные телеканалы, украинский политик связал отказ Берлина и Парижа во включении Украины и Грузии в состав членов Североатлантического альянса с отходом Крыма России. «В 2008 году на Грузию напали. После того есть ситуация с оккупированным Крымом. Должны ли за это нести ответственность Германия и Франция? Я считаю, что должны», – сказал он.

Ранее «Профиль» писал, что ФРГ обвинили в трусости из-за отказа Киеву в членстве в НАТО. Украинская сторона заявила, что в Германии не хотят вхождения республики в альянс и Европейски союз из-за «боязни» перед президентом России Владимиром Путиным.

Крым вошел в состав РФ в 2014 году после государственного переворота на Украине. Несмотря на то, что полуостров вошел в состав России по итогам референдума, Запад считает, что Москва вмешалась в дела Украины, в связи с чем были введены санкции. При этом российские власти неоднократно подчеркивали, что процедура перехода полуострова в состав России была проведена с учетом нормам Устава Организации Объединенных Наций (ООН).






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Новая мини-достопримечательность Симферополя: в столице установили фигурку пчелы-казначея

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что теракт в «Крокусе» ребром поставил вопрос контроля миграции



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

"Мир квартир": новостройки в России за первый квартал подорожали на 3%




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я