Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Эксперты подсчитали объем воды в водохранилищах Крыма

За прошедшие два месяца запасы Загорского водохранилища составили 10,8 млн кубометров, это на 4,5 млн больше, чем в начале апреля. Наполненность водоема составляет 40% от проектного объема.

На втором и третьем месте по увеличению объемов находятся водохранилища Симферополя – Партизанское, за два месяца прибавилось 2,5 млн кубометров, и Симферопольское — на 1,8 млн кубометров. Хотя если сравнивать с абсолютными показателями, это небольшие объемы. Но запасы растут, в частности, Аянское водохранилище наполнено на 71%, это порядка 2,7 млн кубометров воды. Запасы водохранилища Ялта – Счастливенское составляют 7,6 млн кубометров, или 65% от проектного объема.

В небольших водохранилищах, таких как Льговское, Балановское, Бахчисарайское и Старокрымское тоже наблюдается увеличение объемов воды от 100 до 300 тыс. кубометров (от 2% до 4% от проектного объема – ред.). На полмиллиона увеличились запасы Альминского водохранилища: оно наполнено на треть от проектного объема.

Есть сложности с водохранилищами, снабжающими Алушту. Изобильненское водохранилище увеличило запасы всего на 800 тыс. кубометров, это меньше 30% от проектного объема. Кутузовское водохранилище пополнилось чуть больше, чем на 4% от проектного объема, в абсолютных величинах запасы составляют 500 млн кубометров, это примерно половина водохранилища.

Критическая ситуация наблюдается в водохранилищах Белогорского района. С начала года вода там не прибавляется, а уменьшается. По состоянию на 1 июня всего 9,8 млн кубометров воды, это почти на 15% меньше, чем в начале апреля и чуть более 42% от проектного объема.

Тайганское водохранилище соединено с Белогорским, его показатели составляют 8% от проектного объема. В мае реки Крыма получили с дождями от 7% до 35% от месячной нормы осадков. Ведущий эксперт центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму", что в ближайшие четыре дня ливневые дожди обеспечат некоторые районы республики месячной нормой осадков.

Ранее издание "Инфореактор" сообщал о том, что в США, Литве, Украине и Казахстане отреагировали на заполнение Северо-Крымского канала водой.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Участники программы «Время героев» из Ленобласти смогут пройти тестирование во время отпуска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я