SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму началось строительство Университета креативных индустрий

На базе арт-форума «Таврида» в Крыму началось строительство Университета креативных индустрий.

Генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив» Сергей Першин рассказал о работе Университета креативных индустрий, созданного на базе арт-кластера «Таврида», передает корреспондент ФАН.

По словам Першина, в этом году на базе арт-кластера «Таврида» организовано семь специализированных программ, направленных на обмен опытом между специалистами в области управления, экономики, экологии, образования, средств массовой информации и других сфер деятельности. Именно они лягут в основу образовательной программы нового учебного заведения.

«Нам важно, чтобы люди развивали у себя креативную компетенцию, во-первых. А во-вторых, понимали, как в условиях этой новой креативной экономики — а вы знаете, что ООН объявила 2021 год годом креативной экономики — как разворачивать свои отрасли», — заявил Першин.

В Крыму началось строительство Университета креативных индустрийВместе с тем на форуме по-прежнему функционируют привычные площадки: кинематограф, музыка, хореография, живопись и многое другое. Также впервые со дня основания арт-кластер «Таврида» принимает у себя представителей творческой креативной индустрии с ограниченными возможностями. 

Справка. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта — АНО «Центр развития культурных инициатив». В 2015 году «Таврида» получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

Ранее ФАН сообщал, что открытие курортного сезона в Крыму ознаменовалось обновлением набережной Нового Света. Кроме того, крымчане рассказали, как обычно начинался курортный сезон при Украине и с чего стартует он сегодня — уже в российском Крыму.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я