Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Лукашенко просит Путина помочь ему попасть в Крым



Белоруссия после переговоров Путина и Лукашенко в Сочи переводит вопрос рейсов "Белавиа" в Крым в практическую плоскость. Ссылаясь на запрет полетов через Украину, Лукашенко открыто заявил, что началась проработка полетов белорусских самолетов через Россию в Крым. По сути, речь идет уже о фактическом признании Крыма, безотносительно того, сделает это Лукашенко официально или не сделает. Стоит помнить, что Украина наверняка будет налагать санкции на тех, кто летает из Минска в Крым, что еще сильнее разрушит отношения Белоруссии и Украины и соответственно улучшит отношения Белоруссии и России.





В общем, давление Запада на Лукашенко + идиоты в Киеве, существенно ускоряют решение целого ряда вопросов. По поводу Зеленского можно уже не переживать. Фактически, Зеленский сам подталкивает Лукашенко к признанию Крыма российским де-факто или де-юре.

Реклама





2. Также стоит отметить, что белорусское правительство объявило, что после переговоров с российскими коллегами, вопрос экономической интеграции России и Белоруссии будет решен в течение лета, что прозрачно намекает на реализацию основных интеграционных карт после "шлифовки". Из прочей "экономики" Лукашенко отметил, что Россия несмотря на санкции продолжит поставлять нефть на белорусские НПЗ, а цену на газ согласуют и закрепят в двустороннем договоре о сотрудничестве. От вопроса единой таможенной политики Батька традиционно отпетлял, мол пока не нужен, надо проработать и т.п.

3. Кроме того, Лукашенко заявил, что в случае угрозы НАТО, РФ перебросит войска на территорию Белоруссии и защитит Белоруссию от внешних врагов совместно с белорусской армией. Как заявил Лукашенко, вопрос баз ВС РФ на территории Белоруссии на встрече не обсуждался и в них нет сейчас необходимости.



4. Следственные действия над Протасевичем и Сапегой пройдут в Белоруссии.

В общем, неплохо Батька в Сочи покупался.

https://colonelcassad.livejournal.com/6813061.html






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я