Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Основателя NEXTA Протасевича задержали в Минске. События дня

Путин не будет обсуждать с Зеленским принадлежность Крыма. Основателя NEXTA задержали в Минске. США атаковали миллиарды цикад.

 

Путин не будет обсуждать с Зеленским принадлежность Крыма

Владимир Путин готов обсуждать с украинским коллегой Владимиром Зеленским Крым, если речь пойдет о приграничном сотрудничестве, а не о принадлежности полуострова. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», говоря о потенциальной встрече двух лидеров. Официальный спикер Кремля напомнил, что, согласно Конституции, призывы к отчуждению территории России — уголовное преступление. Крым вернулся в состав нашей страны согласно практически единогласному решению жителей полуострова. Однако итоги референдума 2014 года Киев до сих пор игнорирует. Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт навсегда.

В Минске задержали основателя NEXTA Протасевича

Основателя NEXTA Протасевича задержали в Минске. События дня

Основатель NEXTA и главный редактор Telegram-канала «Беларусь головного мозга», признанных в стране экстремистскими, задержан в Минске. Роман Протасевич летел рейсом Афины — Вильнюс, однако самолет экстренно сел в белорусской столице. Еще в прошлом году следственный комитет страны возбудил уголовные дела в отношении администраторов NEXTA. «Отцы-основатели» семьи Telegram-каналов — создатель Степан Светлов (он же Путило) и бывший главный редактор Роман Протасевич — были включены в список лиц, причастных к террористической деятельности, и объявлены в розыск. В свои двадцать с небольшим лет соратники управляли влиятельным экстремистским Telegram-каналом белорусской оппозиции и, находясь в Польше, дистанционно координировали протесты на своей Родине.

США атаковали миллиарды цикад

Основателя NEXTA Протасевича задержали в Минске. События дня

Сразу несколько американских штатов атаковали так называемые периодические цикады, которые выбираются из земли один раз в 17 лет. Всемирную паутину наводнили кадры, сделанные жителями разных уголков страны. В главной роли — полчища насекомых. По данным NBC News, в настоящее время «пришельцы» наиболее активны в Вирджинии, Мэриленде и Джорджии. Однако из-за потепления непрошенные гости могут пожаловать и на большую часть восточного побережья. «Дети подземелья» выбрались на поверхность, чтобы найти себе пару и продолжить род. Перед своей смертью цикады поют лебединую брачную песню мощностью до 100 децибелов, что примерно эквивалентно звуку мотоцикла. Однако угрозы для человека шумные насекомые не представляют.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я