SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Вода начала возвращаться в крымские водохранилища, что разозлило украинских патриотов

Аянское водохранилище полностью восстановило запасы воды после продолжительной засухи в Крыму.

Аянское водохранилище полностью наполнилось водой. Как сообщает корреспондент ФАН, несмотря на двухлетнюю засуху, водохранилище быстро восполнило запасы, подтвердив статус самого полноводного водохранилища крымского полуострова. Сегодня его наполненность составляет более 90% от расчетного объема.

Аянское водохранилище входит в систему водоснабжения города Симферополя и напрямую связано с главным водоемом крымской столицы — Симферопольским водохранилищем. Его расчетный объем составляет 3,9 миллионов кубометров воды, а площадь зеркала — 0,4 км². Сегодня это единственное водохранилище в Крыму, почти полностью восстановившее запасы воды после продолжительной засухи.

В Крыму Аянское водохранилище полностью восстановилось от засухиСекрет его быстрой наполняемости кроется не только в его относительно небольшом объеме, но и в мощнейшем Аянском источнике, который за два года не пересыхал даже тогда, когда многие реки и ручьи на полуострове попросту иссякли. Тем временем крымчане делятся фотографиями с наполненным водохранилищем в местных соцсетях, однако без периодически появляющихся злорадств со стороны граждан соседнего государства не обходится. Комментаторы начали оставлять колкие и злобные комментарии под постами с новостями о наполнении водохранилища

«Не нужно так радоваться одному наполненному озерцу, у вас еще много пересохших», — написал один из пользователей.

«Хах, радуются так, будто уже ни у кого нет графиков подачи воды», — говорит другой.

Вода начала возвращаться в крымские водохранилища, что разозлило украинских патриотов

Крымчане терпеть колкости не стали и ответили на злопыхательства комментаторов. Многие писали, что это Украина перекрыла воду и руководству полуострова пришлось быстро искать пути решения проблем, а украинцы, вместо того чтобы открыть дамбу, только и делают, что злорадствуют.

«Вы думаете, можно беззаботно издеваться над Крымом? Перекрывать воду, электричество, дороги? Думаете, просто так у вас цены растут и тарифы на все? Это вам карма возвращается»! — ответила на сообщения в соцсетях крымчанка Мария.

«Если честно, все эти сообщения в соцсетях с колкостями меня уже достали. Пусть занимаются своими проблемами, а мы свои вопросы и без них решим»! — сказала в комментарии ФАН ялтинка Ольга Николаева.

Отметим, что Аянское водохранилище считается самым чистым в Крыму. По словам экс-директора ГУП РК «Вода Крыма» Владимира Баженова, вода из Аянского водохранилища подается в Симферополь без использования очистных сооружений. Это связано с особенностями конструкции водовода. Во время его проектировки в 1927 году инженеры и ученые пришли к выводу, что вода в Аянском источнике настолько чистая, что необходимости в ее дополнительной очистке просто нет.

Ранее ФАН опубликовал топ-3 самых красивых пляжей крымского полуострова.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Информминутка «Азы финансовой грамотности»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

С начала года Крым посетили порядка 600 тысяч туристов – Волченко




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я