SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Этот курортный сезон может стать последним для крымских отелей

ForPost (Севастополь)
77
Побороть высокие цены на отдых в Крыму в этом году уже не получится. Но если тенденцию не изменить, то после открытия зарубежных курортов полуостров потеряет большинство туристов. Таким мнением с ForPost поделился источник в отельном бизнесе полуострова.

Туристов в Крыму стало больше, вместе с тем поднялись цены. Аппетитами крымских отельеров удивлены даже те, кто всегда жаловался на цены в Краснодарском крае.

Так, если в прошлом году в высокий курортный сезон стоимость проживания в популярном крымском отеле доходила до 30 тысяч рублей за номер, то в этом году он стоит уже 50 тысяч рублей.

Собеседник ForPost подчеркнул, что завышенные цены на достаточно «простые» четырёх- и трёхзвёздочные отели просто отпугнут от Крыма туристов.

Эксперт отметил, что в преддверии курортного сезона большинство объектов размещения подняли цены. При этом есть отели, в которых прайсы выросли на 4-5%, но есть и те, где стоимость выросла в разы.

Пандемия не навсегда

К оценке ситуации нужно подходить комплексно, учитывая не только стоимость проживания, но и затраты на перелёт, а также на питание, однако комплексный мониторинг крымского турпродукта никто не делает.


«Необходимо делать срезы, проводить мониторинг и работу с отельерами, но этого, к сожалению, никто не делает.  А на фоне того, что в этом году практически никто, за исключением нескольких крупных объектов, не вкладывался в развитие инфраструктуры, то такое поднятие цен необъективно», — объяснил отельер.


Высокая стоимость при отсутствии вложений и низкий уровень сервиса после открытия зарубежных курортов может привести к оттоку отдыхающих, которые попросту больше не вернутся.


«Бизнес просто зарабатывает деньги. С таким отношением никто не поедет в Крым, большинство не вернётся, пока мы не приведём себя в чувства. Всегда говорили про крымский сервис, а сейчас ещё добавилась крымская цена», — негодует эксперт.


Чтобы исправить ситуацию, наш собеседник рекомендует турбизнесу развивать инфраструктуру, обучать персонал, создавать новые сервисы и объекты показа, а не наживаться на высоком спросе.

Читайте по теме: В Крыму отели закрывают продажи на лето из-за высокой загрузки

Юлия Михайленко





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму чиновники контролируют стоимость яиц и мяса на ярмарках




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я