Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму подвели итоги акции «Десант Победы»

«INFORMER»
890
В Крыму подвели итоги акции «Десант Победы»
С 27 марта по 10 мая по инициативе Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов прошла Республиканская патриотическая акция «Десант Победы», которая стала продолжением Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».
проведение добровольческих акций по благоустройству памятников Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
Крымский Десант Победы был направлен на проведение добровольческих акций по благоустройству памятников Великой Отечественной войны 1941-1945гг., оказание помощи людям преклонного возраста, труженикам тыла, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, проведение в школах открытых уроков, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., популяризацию добровольчества и трудовой деятельности среди школьной и студенческой молодежи. Акция началась накануне памятных событий, связанных с освобождением Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Маршрут проведения акции совпадал с направлениями освобождения Крыма в 1944 году, по которым двигались военные соединения советских войск с севера и востока Крыма 77 лет назад.
акция десант победы

В акции приняли участие 100 бойцов Российских Студенческих Отрядов, объединенные в пять отрядов, более ста обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений и более трехсот обучающихся средних образовательных школ Республики Крым.
Общее количество участников превысило 500 человек. Участники Десанта Победы работали на территориях 14 населенных пунктов в 11 муниципальных образованиях Республики Крым: в городских округах Алушта, Армянск, Керчь, Саки, Симферополь, Феодосия, а также в Кировском, Красногвардейском, Красноперекопском, Ленинском и Сакском административных районах.

Работы проводились на 23 памятниках и мемориалах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также на территориях 28 братских захоронений и 8 парковых зон, связанных с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
крым акция десант победыВ средних образовательных учреждениях были проведены 36 открытых уроков, связанных с событиями Крымской наступательной операции 1944 г. С 19 апреля по 9 мая включительно студотрядовцами также проводилась работа по обработке данных воинов Советской армии для участия в акции «Бессмертный полк -онлайн».

Итоги Десанта Победы были подведены 10 мая на территории музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея». Именно здесь, на мысе Херсонес, 12 мая 1944 г. Крым был окончательно освобожден от немецко-фашистских захватчиков. С напутственным словом к участникам Десанта Победы обратилась заместитель председателя Красногвардейского районного совета Республики Крым Ольга Петрова, поблагодарив студотрядовцев за добровольческую трудовую инициативу и за работу, проделанную в Красногвардейском районе. Подводя итоги, были определены лучшие бойцы отрядов Десанта Победы: ОДП «Пламя» – Анастасия Тишакова, ОДП «Мыс Херсонес» – Айна Атажанова, ОДП «Звезда Победы» – Надежда Решетило, ОДП «Над горизонтом» – Диана Еремян, ОДП «Катюша» – Виктория Баралиева.

Лучшим командиром Республиканской патриотической акции «Десант Победы» стал Абдулазиз Буриев, командир ОДП «Пламя».

Лучшим комиссаром Республиканской патриотической акции «Десант Победы» стала Елизавета Вильдяева, комиссар ОДП «Катюша». Лучшим отрядом Республиканской патриотической акции «Десант Победы» по совокупности всех показателей стал отряд Десанта Победы «Пламя». В Республике Крым акция проводилась при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, АНО «Дом молодежи», Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова и Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».
«Крым – уникальная земля! В том числе, это связано и с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Именно в Крыму находятся два города-героя Севастополь и Керчь. Мы живем на героической земле, участие в Десанте Победы дает возможность своими глазами увидеть те исторические места, с которыми связаны многие памятные даты тех военных лет.
Я чту и уважаю подвиги наших прадедов и считаю своим долгом, своим трудом доказать, что это не просто слова», – рассказал о своем участии в акции командир отряда Десанта Победы «Пламя» Абдулазиз Буриев.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я