Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Sohu: Украина пришла в ярость из-за хитрости России с корабельными двигателями

Ограничения на воз в Россию украинских двигателей привели к довольно необычным последствиям. Об этом сообщают военные аналитики из Китая.

После возвращения полуострова Крым в состав России отношения между Москвой и Киевом резко ухудшились. Стороны не только обменялись санкциями, но и практически разорвали экономические отношения друг с другом. Дело дошло до того, что Киев запретил поставлять в РФ двигатели украинского производства и комплектующие к ним. По информации китайских журналистов, отказ экспортировать в Россию силовые агрегаты не так давно обернулся для Украины весьма неприятным моментом. Такие данные приводит издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной публикации.

«После воссоединения Крыма с Россией в 2014 году отношения между РФ и Украиной оказались в состоянии хауса. Киев прекратил экспорт своих двигателей из-за чего у России начали проблемы в кораблестроении», — рассказали аналитики из КНР.

Китайские аналитики обратили внимание на то, что Индия несколько лет назад заключила с Россией контракт на строительство четырех фрегатов типа «Адмирал Григорович». В соответствии с договором часть из них должна быть произведена на индийских вервях, другая половина на российских предприятиях. Проект оказался под угрозой срыва и причиной тому послужили украинские санкции. Дело в том, что на этих фрегатах устанавливаются газотурбинные установки украинского производства, а их поставка в РФ запрещена.

На первый взгляд может показаться, что Россия оказалась в безвыходном положении, так как Индия едва ли захочет приобретать корабли без двигателей. Надежд на то, что украинские власти изменят свою позицию по санкциям и разрешат ввоз силовых установок тоже нет. Как отметили авторы Sohu, в такой ситуации Москва нашла единственно возможный выход, она решила схитрить.

«Недавно в РФ подтвердили поставку украинских двигателей и продолжение строительства кораблей», — констатировали аналитики из КНР.

Оказалось, что россияне совместно и Индией провернули необычный маневр. Двигатели были куплены напрямую у производителя индийской стороной, которая затем передала их России. Таким образом проблема с санкциями была решена. В итоге российско-индийский маневр все же попал в поле зрения украинских властей — Киев не просто разозлился, он пришел в ярость из-за произошедшего. Представители украинского завода, продавшие двигатели Индии, были отстранены от своих постов. Но на этом все не ограничилось, Соединенные Штаты угрожают Индии санкциями, если она не откажется от сделки по российским кораблям.  

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о последствиях отказа России от западных газовых турбин.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я