SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крым уже не наш: студентка из Киева взорвала украинские соцсети, вступившись за Басту

На Украине разгорелся очередной громкий скандал из-за споров о территориальной принадлежности Крымского полуострова.

По данным информационного портала «Украина.ру», студентка из Киева взорвала украинские социальные сети, вступившись за российского рэпера и музыканта Басту, находящегося в черном списке СБУ.

Студентка Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Анастасия опубликовала пост, в котором раскритиковала своих соотечественников за неподобающее поведение в адрес российского музыканта Василия Вакуленко, больше известного под псевдонимом Баста. Девушка обратила внимание, что украинские националисты буквально устроили охоту на российского рэпера, который ранее приехал в Киев, а также назначили за его поимку денежную награду.

По словам Анастасии, украинцы ведут себя непорядочно, поскольку позволяют себе подобное поведение по отношению к артисту, обвиняя его лишь в том, что он ранее был с концертом в Крыму. Студентка вступилась за Басту и взорвала соцсети националистов правдой о Крыме. Она заявила, что Киеву необходимо забыть о Крымском полуострове, который по решению местных жителей воссоединился с Россией.

«Угомонитесь, он — артист. То, что он выступал в Крыму, это ничего не значит. Он (Крым) уже не наш, смиритесь с этим», — возмутилась киевлянка.

Представители националистов и провластных структур Украины резко отреагировали на подобное заявление киевской студентки, а также заметили, что силовым структурам страны необходимо задержать девушку за госизмену.

Ранее политолог Сергей Марков видит три причины обострения ситуации на линии соприкосновения в Донбассе, наблюдающегося в последнее время. Подробнее – в материале «ПолитПазл».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»

Эко-выставка «Эта удивительная планета»

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов запретил иностранцам работать в ряде сфер



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополе устроят винный фестиваль на крыше


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Феодосии планируют построить детский хоспис




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я