Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Немецкий эксперт Рар перечеркнул мечты Украины об ультиматуме Байдена России

Немецкий эксперт Рар перечеркнул мечты Украины об ультиматуме Байдена России

Украина напрасно надеется на новые жесткие санкции США против России из-за Донбасса и Крыма. Об этом заявил политолог из Германии Александр Рар.

Эксперт из ФРГ высказался о перспективах диалога России и США на украинском телеканале "НАШ". Рар предположил, что американский президент Джо Байден может предложить лидеру РФ Владимиру Путину компромисс по Донбассу в ходе первой личной встречи. Уступка Америки может заключаться в поддержке автономии региона и проведения там выборов до передачи Киеву контроля над границей. Украинский ведущий Макс Назаров отреагировал на это провокационным вопросом.

"Может ли компромисс быть заменен угрозами? Например, в таком ключе: "Если вы, Владимир Владимирович, Крым не возвращаете, то жвачка будет не такой сладкой и вкусной – будет вам горький перец"", — спросил Назаров.

Рар напомнил украинцу, что для подобных ультиматумов Байден не стал бы инициировать встречу с Путиным. Для объявления санкций и иных методов давления США не требуются переговоры на высшем уровне. Также немецкий эксперт указал, что Запад все больше осознает неэффективность санкционного подхода.

"Не будет таких разговоров. Санкции становятся бессмысленными. Смотрите, как Россия движется в сторону Китая и создает автономную финансовую систему. В Америке и Европе это очень хорошо понимают", — сказал Рар.

По мнению политолога, встреча Байдена и Путина будет напоминать первые переговоры президента РФ с Дональдом Трампом, которым также предшествовали резкие заявления и действия Вашингтона. Главным итогом встречи может стать дорожная карта нового формата диалога США и России, а также компромисс для разрядки ситуации в Донбассе.

"Помните, что Украина – не главная тема американо-российских отношений. Там тысячи других более важных тем. Например, размещение американских ракет средней дальности в Европе. Или Китай", — заявил Рар.

Ранее политолог усомнился в готовности Евросоюза отключать Россию от SWIFT и замораживать проект "Северный поток — 2". Резолюция Европарламента, призывающая к данным мерам, не имеет реальной силы, а европейские страны не хотят провоцировать РФ в угоду США и их "крикливым" восточноевропейским сателлитам, указал немецкий эксперт.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я