SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Отельеры рассказали, где еще можно найти места для отдыха в Крыму этим летом

Места в отелях полуострова на лето начали заканчиваться. Эксперты дали совет, как не дать пропасть отдыху.


В Крыму начинают фильтровать бронирование номеров в гостиницах и отелях на лето. Многие объекты размещения на ЮБК и в Севастополе уже заполнены, повышен спрос и на бронирование гостиниц на западе и востоке Крыма.

Корреспондент ФАН связался с администраторами популярных гостиниц и выяснил, можно ли еще приехать в Крым летом и не остаться без крыши над головой. В одном из респектабельных отелей Евпатории ответили, что на лето осталось около 20% свободного номерного фонда. В основном свободными остаются даты на июнь и последние недели августа.

«Мы вынуждены отсеивать желающих разместиться у нас туристов, которые планируют отдых короче, чем на трое суток. Удлиняем срок подтверждения бронирования, выбирая из предложений. На один номер в июле у нас было от трех до пяти желающих. Выбирали тех, кто приезжает на более длительное время, также отдавали предпочтение туристам без детей. Тем, кому бронь не подтверждали, рекомендовали обратиться в другие отели города, давали контакты», — рассказали ФАН в администрации отеля.

Отельеры рассказали, где еще можно найти места для отдыха в Крыму этим летом

Там же порекомендовали всем желающим приехать в Крым тщательно отслеживать сайты гостиниц. Часто брони отменяются, и тогда эту информацию выкладывают онлайн. Менеджеры в таких случаях звонят тем, кто желал забронировать отель на эти даты.

Для тех, кто все-таки мечтает побывать в Крыму этим летом, открытым остается рынок посуточной аренды квартир и отдыха в частном секторе.

«Квартиры посуточно сдаются во многих крупных городах, в мелких селах и пгт выбор остается невеликим. У туристов есть возможность забронировать отдых не только в отелях: агентства посуточной недвижимости также всегда могут помочь», — прокомментировал ФАН риелтор Алексей Кравченко.

Гостевые дома тоже еще не забиты: десятки предложений остаются в каждом городе, их легко бронировать через сайты объявлений. Однако в этом случае важно иметь запасной вариант размещения.

«Гостевые дома и мини-гостиницы — это пока темная лошадка рынка недвижимости Крыма. Их официальное количество сложно подсчитать, потому что большинство из них работает нелегально. При выборе рекомендую ознакомиться с отзывами, лично связаться с владельцем и договориться о датах заезда», — добавил специалист рынка недвижимости полуострова.

По данным минкурортов, в Крыму насчитывается около девяти тысяч гостевых домов, из них только две тысячи работают легально. На данный момент разрабатывается легализация малых средств размещения. Она позволит вывести из тени около 140 тысяч номеров разной степени комфортности. Для туристов и власти это — гарантия безопасности отдыхающих, владельцы же таких средств размещения смогут рассчитывать на весь спектр отраслевой поддержки от государства.

Ранее ФАН рассказывал, как туристам экономить на путешествии в Крым.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я