SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Самолеты США провели разведку у черноморских границ Кубани и Крыма

АиФ
205
Самолеты США провели разведку у черноморских границ Кубани и Крыма

Самолеты США провели разведку у черноморских границ Кубани и Крыма, сообщает Интерфакс.

В воздушном пространсте замечены два американских военных самолета.

Два американских разведывательных самолета в понедельник выполнили многочасовые полеты вблизи черноморских границ России, следует из мониторинга западных авиационных ресурсов, отследивших их по сигналам транспондеров.

По их сведениям, стратегический самолет радиоэлектронной разведки ВВС США RC-135W, вылетевший с авиабазы Суда-Бэй на греческом острове Крит, в течение около трех часов выполнял задачи вдоль побережья Крыма и Краснодарского края.

Вслед за ним в понедельник к российским границам на Черном море подлетел патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, поднявшийся с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия. Первоначально он курсировал к юго-западу от Крыма, в том числе Севастополя, а затем совершил пролеты вдоль юга полуострова, а также Краснодарского края в районе Новороссийска.

Напомним, в Черном море впервые испытали крылатую противокорабельную ракету «Вулкан». Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота впервые в новейшей истории выполнил ракетную стрельбу в акватории Чёрного моря главным ракетным комплексом корабля «Базальт» ракетой «Вулкан». Стрельба была выполнена по морскому щиту-мишени, имитирующему корабль условного противника, ракета успешно поразила цель в морском полигоне боевой подготовки на дистанции 30 километров.

Как ранее писал «АиФ-Юг», на Кубани в сентябре пройдут российско-пакистанские учения «Дружба-2021». В рамках учения военнослужащие двух стран обменяются опытом в части уничтожения незаконных вооруженных формирований и выполнения прочих задач в части контртеррористических операций. В учении планируется задействовать около 100 военнослужащих Вооруженных сил Пакистана и порядка 100 военнослужащих ЮВО.

Кстати, в Черное море, куда направляются эсминцы США, вышли российские корабли. На юге РФ началась контрольная проверка военно-морских сил за зимний период обучения. Ранее сообщалось, что в акваторию Черного моря направляются американские эсминцы. В проверке также будут задействованы самолеты и вертолеты морской авиации и ПВО флота.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Мы - наследники Победы



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферополе с начала года демонтировано почти 270 незаконных рекламных и информационных конструкций




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я