Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Экс-депутат Рады предрек энергетический коллапс на Украине из-за блокады Крыма

Несмотря на то, что у Украины не было никаких правовых оснований для прекращения подачи воды в Крым, киевские власти все равно оставили полуостров без водоснабжения.

Киев, 3 мая. Несмотря на то, что у Украины не было никаких правовых оснований для прекращения подачи воды в Крым, киевские власти все равно оставили полуостров без водоснабжения.

Россия может разрушить любой сектор украинской экономики в один момент, включая энергетический. Для этого нужно прекратить поставки электроэнергии из Белоруссии. Такое мнение в эфире телеканала «Наш» озвучил экс-депутат Верховной рады Евгений Червоненко, передает «ПолитНавигатор».

По словам Червоненко, эти действия могут стать ответом на водную блокаду Республики Крым, которую Украина устроила еще в 2014 году.

«Один украинский политик недавно заявил, что в случае, если русские захватят канал, они не получат воды. И как в этих условиях разговаривать? Ультиматумом? Мы не дадим воды – это «красная линия». Но юрист-международник рассказал, что такие действия можно трактовать как экологический и гуманитарный геноцид. Как вы не понимаете, что нам в один день обрушат рынок, причем любым путем, даже посредством отключения электроэнергии. Качнут Белорусскую атомную и здесь все «ляжет», – предупреждает экс-депутат.

Киевские власти в 2014 году в одностороннем порядке перекрыли шлюзы Северо-Крымского канала, через который вода из реки Днепр поступала на Крымский полуостров.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я