SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Роспотребнадзор предупреждает о нестабильной ситуации в Крыму

«Вести»
76
Роспотребнадзор предупреждает о нестабильной ситуации в Крыму

Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в Крыму на начало мая нестабильная, по уровню заболеваемости республика вернулась к цифрам конца октября прошлого года, сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

По ее словам, после третьей декады марта заболеваемость пошла на подъем, темпы прироста – от 3 до 8%. "И тенденции к снижению мы сегодня не наблюдаем", – указала Пеньковская.

Поэтому, продолжила специалист, были приняты решения об отмене массовых мероприятий, ежегодная акция память "Бессмертный полк" переведена в онлайн-формат, первомайская демонстрация в этом году не проводилась.

Пеньковская напомнила, что жители и гости, которые приезжают в Крым на отдых, должны понимать, что здесь действует масочный режим, все ограничения пока не сняты.

На полуострове выявлен один случай заражения "британским" штаммом коронавируса, заболевший находится под наблюдением. При этом, уточнила глава управления Роспотребнадзора, клинических признаков заболевания у гражданина не было, "британский" штамм был подтвержден в результате лабораторных исследований. Информации же о том, что на полуостров завезен "индийский" штамм, на сегодняшний день нет.

В этой связи Пеньковская напомнила, что все крымчане, возвращающиеся домой из-за рубежа, обязаны сдать два ПЦР-теста. Что же касается приезжающих в Крым граждан Украины, они обязаны также иметь с собой справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования.

Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора, кроме того, сообщила, что 1 мая начался мониторинг морской воды у крымского побережья на наличие холерного вибриона, а также коронавируса.

За последние сутки в Крыму выявлено 99 случаев COVID-19, всего с начала пандемии в республике заболели 40,5 тысяч человек, 1221 пациент скончался, в стационарах на сегодня находится 1458 человек, пишет РИА Новости.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Рожениц согрели покупкой холодильника




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я