Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Роспотребнадзор назвал нестабильной ситуацию с коронавирусом в Крыму

Эпидемиологическая обстановка по новой коронавирусной инфекции на начало мая в Крыму остается нестабильной. Об этом сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, передаёт РИА Новости.

«Эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции на сегодняшний день нестабильная. По цифрам заболеваемости мы вернулись к цифрам конца октября месяца. После третьей декады марта заболеваемость пошла на подъем, темпы прироста — от 3 до 8% и тенденции к снижению мы сегодня не наблюдаем», — отметила Пеньковская.

По её мнению, введение нерабочих дней в мае было необходимо для разобщения людей и стабилизации ситуации с распространением коронавируса.

Она отметила, что именно по этой причине были отменены массовые мероприятия и первомайская демонстрация, а акция «Бессмертный полк» переведена в онлайн-формат.

Глава межрегионального управления Роспотребнадзора напомнила крымчанам и гостям полуострова о необходимости соблюдать масочный режим и другие ограничения.

По информации оперштаба, за последние сутки в Крыму выявили 99 случаев COVID-19, всего с начала пандемии заболело 40,5 тысяч человек, скончалось 1221 человек, в стационарах на сегодня находится 1458 пациентов. Кроме того, на полуострове впервые зафиксировали заболевание британским штаммом коронавируса.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я