Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Цеков объяснил смысл громких слов Зеленского о судьбе Крыма и Донбасса

91

Президент Украины Владимир Зеленский предрек Крыму и Донбассу будущее, сравнимое с "зоной отчуждения в Чернобыле". Об этом Зеленский рассказал в интервью изданию Le Figaro.

Это будет мертвая территория. Будет хуже, чем Чернобыль, — сказал Зеленский.

Избежать такой судьбы жители Донбасса и Крыма могут, если признают себя украинцами. Глава РФ Владимир Путин ранее неоднократно заявлял, что Крым воссоединился с Россией в ходе референдума, который прошел в 2014 году. Все было проведено согласно международным нормам. Тогда люди проголосовали за воссоединение с российским государством. Поэтому вопрос Крыма для РФ закрыт окончательно.

Член Совета Федерации РФ от Республики Крым Сергей Цеков рассказал в беседе с iReactor, почему глава Украины делает подобные провокационные сравнения. Со слов Цекова, Зеленский просто любит произносить громкие фразы.

Он делает неумные заявления. Сравнивать Крым и Донбасс с Чернобылем не может человек, реально оценивающий ситуацию. Он артистом был и артистом остался. Старается найти запоминающиеся образы и громкие слова. Вот и делает постоянно странные заявления. Естественно, все это не от большого ума. Кроме громких слов он ничего не может. Доказательство этому в том, как Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе. Такие слова запоминаются, но за ними нет действий, — объяснил Цеков смысл громких слов Зеленского о судьбе Крыма и Донбасса.

 

Крым навечно вместе с Россией

 

Со слов Цекова, нет никакой смысловой нагрузки в речах украинского лидера. Любой разумный человек, как считает сенатор, должен осознавать, что без России у Украины не может быть будущего. Это историческая аксиома. Все остальное — пустой популизм Зеленского.

Смысловой нагрузки его речи не несут. Серьезно он мог бы говорить, что Украина не может существовать вне России. И никуда Украина от РФ не денется. Они не оторвутся от нас, и Европа тоже никуда от РФ не вырвется. Тяжелый период отношений с европейцами у нас тянется пару сотен лет и для истории это не так уж и много. Рано или поздно все изменится. Что до Донбасса и Крыма в составе Украины, то это нереализуемые вещи. Украина никак не может повлиять на Москву. Крым навечно вместе с Россией. Ну а политики вроде Зеленского сами своими действиями и речами все дальше отрывают Донбасс от Украины, — заключил Цеков.

Ранее iReactor писал о послании Владимира Зеленского к крымчанам. Со слов главы Украины, полуостров должен вернуться в состав этой страны.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Выставка-набат «Звучит над миром колокол беды»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я