Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Испытание туристами: Крым ждет более миллиона человек только на майские праздники

Больший процент отдыхающих традиционно примет Ялта. Крымская туристическая столица в этом году ожидает три миллиона человек.

Ялта, 24 апреля. В 2021-м Крым планирует принять более восьми миллионов туристов. Только на майские праздники, которые в этом году будут длиться целых десять дней, полуостров встретит более миллиона человек. Это на 20% больше, чем в 2019 году, который до сих пор считался рекордным за весь постсоветский период.

«Это будет серьезное испытание и серьезная ответственность для всего Крыма и для туристического сектора прежде всего», — сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

При этом больший процент отдыхающих традиционно примет Ялта. Крымская туристическая столица в этом году ожидает три миллиона человек, уже сейчас загрузка объектов размещения составляет 55% ― это в два раза больше, чем до пандемии, и более чем в полтора раза выше прошлого года. В соцсетях туристы активно делятся, что скоро собираются приехать в Ялту и ждут поездки с нетерпением.

«Ялта, жди, скоро приедем», — пишет в Сети Сергей Абрашин.

«Скучаю по Ялте, надеюсь приехать в мае», — говорит Наталья Рыжкова-Улитина.

«Приезжаю в Ялту каждый год. Меня не смущает ни цена, ни качество. После нашего Норильска солнышко просто пожар, а квартиру уже несколько лет снимаем у одних и тех же людей, и для нас цена не меняется», — делится с ФАН Алена из северного города.

Испытание туристами: Крым ждет более миллиона человек только на майские праздники

Ялта активно готовится к сезону ― обещают масштабную культурно-зрелищную программу. На данный момент идет подготовка пляжей и санаторно-курортного комплекса. Все будет полностью оборудовано и готово к 1 июня.

Сезон планируют провести без эксцессов, связанных с водой: эксперты сообщают, что в Ялте получают из притоков более 200 тысяч кубов воды, а используют всего лишь до десяти ― хватает подземных и поверхностных источников. Так что проблем с водообеспечением можно не бояться. Кроме того, идет закупка емкостей для воды. В санаториях и отелях они почти везде и так есть.

Ранее ФАН сообщал, что весь люксовый сегмент жилья в Ялте раскупили уже к середине апреля — туристов не пугает даже высокий ценник.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

КРЫМ. Детский парк Симферополя украсят четыре тысячи цветов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я