Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Киев нанес ущерб сельскому хозяйству Крыма на 200 млрд рублей

Ущерб для сельского хозяйства Крыма от водной блокады Киева, по предварительной оценке, составляет более 200 млрд рублей, говорится в сообщении минсельхоза республики.

Симферополь, 18 апреля. Ущерб для сельского хозяйства Крыма от водной блокады Киева, по предварительной оценке, составляет более 200 млрд рублей, говорится в сообщении минсельхоза республики.

Ведомство напомнило, что полуостров относится к зоне рискованного земледелия. Собственные ресурсы пресной воды в Крыму весьма мало, а засушливый климат не позволяет выращивать культуры без искусственного орошения, передает ТАСС.

Перекрытие Северо-Крымского канала существенно повлияло на урожайность. Объем производства сельхозпродукции в Крыму и доходность предприятий отрасли значительно сократились, уточнили в министерстве.

Помимо этого, потери понесли рыбная отрасль и животноводство, говорится в сообщении. Министерство указало, что еще одним последствием водной блокады со стороны Украины стало падение производства кормовых культур, результатом которого стало сокращение поголовья скота.

Ученый Крымского федерального университета имени Вернадского Илья Николенко ранее в интервью ФАН рассказал, как можно решить проблему дефицита пресной воды на полуострове. Он объяснил, что в Крыму каждые шесть-восемь лет чередуются циклы, когда осадки выше средних, и когда, наоборот, наблюдается засуха.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли», приуроченные к десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я