Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Баранец: ВМФ РФ выроет британским морякам "братскую могилу" вблизи Крыма

ПолитЭксперт
313

Баранец: ВМФ РФ выроет британским морякам «братскую могилу» вблизи Крыма

О том, что военное руководство ВМС Великобритании в Средиземном море приняло решение направить несколько боевых кораблей в акваторию Черного моря, сообщила накануне газета The Sunday Times, сославшись на неназванные, но осведомленные источники в военном ведомстве. Британские корабли заменят на три недели американские ракетные эсминцы, их операцию отменили неделей ранее. Как стало известно СМИ, в Черное море направят авианосец "Королева Елизавета".

Однако присутствие британского флота у берегов Крыма Москва не оставит без ответа, о чем заявил "Политике Сегодня" военный обозреватель "Комсомольской правды" и полковник в отставке Виктор Баранец. По его словам, дежурные силы Черноморского флота будут пристально наблюдать за британскими коллегами в Черном море. На прием незваных гостей выйдут как подлодки, так и авиация, они будут вести наблюдение 21 день, во время которых британцы могут находиться в Черном море по конвенции Монтре.

"Англия в данном случае поступает как болонка Соединенных Штатов, исправно поет в антироссийском хоре. Пусть приплывают. Пусть, если такие бравые, сунутся через российскую границу. И тогда вы узнаете, что на границе с Россией образовалась огромная братская могила из трехсот английских моряков", — заключил военный обозреватель.

Отдельно полковник отметил, что на вооружении Черноморского флота есть крылатые ракеты "Калибр". Дальность их действия составляет 2600 километров, чего с лихвой достаточно для того, чтобы утопить недружественную авианосную группировку.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я