SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Глава крымского парламента Гемпель объяснил закрытие части акватории Черного моря

«Экономика сегодня»
120

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель объяснил мотивацию Крыма для закрытия части акватории Черного моря.

Юрий Гемпель призывает не политизировать это решение и не спекулировать на этой теме, потому что Россия может принимать любые действия в своих территориальных водах.

Некоторое время назад министерство иностранных дел Украины протестовало из-за закрытия части Черного моря по причине предлога проведения военной подготовки. Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску сказала, что Альянс раздражен ситуацией и планами России, которые заключаются в ограничении доступа в некоторые зоны Черного моря. Она выступила с призывом обеспечить доступ в порты Украины на Азовском море и свободное судоходство.

"Не стоит политизировать и спекулировать на теме закрытия части акватории Черного моря у берегов Крыма. Призываем власти Украины и западных стран перестать вмешиваться во внутренние дела России. Россия вправе принимать любые меры и действия в своих территориальных водах для защиты государственных интересов", — сообщил РИА Новости Гемпель.

По словам главы комитета, Россия всегда в международных отношениях показывает сдержанность и корректное поведение, чему могут многие страны поучиться. Гемпель считает, что все решения оправданы из-за обстановки, которую нагнетают Украина и страны НАТО у границ России.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

КРЫМ. В Симферополе жители пожаловались на пропажу контейнеров для раздельного сбора мусора




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я