Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Стариков рассказал, как Москве решить вопрос с водоснабжением Крыма

Polit.info
431

Стариков рассказал, как Москве решить вопрос с водоснабжением Крыма

Российские власти пытаются обеспечить потребности Крыма в пресной воде, предпринимая разные меры на самом полуострове, но решать этот вопрос нужно не путем сверления скважин в Симферополе, а решая проблему с Киевом.

Такое мнение в беседе с крымскотатарской писательницей Дианой Канди высказал российский публицист, политолог и общественный деятель Николай Стариков, который уверен, что крымские проблемы с инфраструктурой возникли задолго до мартовских событий 2014 года – они копились на Украине на протяжении десятилетий.

«Все познается в сравнении, я много раз был в Крыму, есть прекрасный аэропорт, мост, новая трасса, в Симферополе были пробки, потому что там все дороги ремонтировали, но есть плохие дороги, все это есть. Но эти проблемы возникли не в марте 2014 года, эти проблемы идут ещё из советского прошлого и царского», — рассказал писатель, слова которого приводит информационный портал «ПолитНавигатор».

В качестве примера Стариков рассказал, что несколько лет назад был на Курильских островах и там как раз впервые за всю историю Курил асфальтировали дороги. То есть асфальт на Курильских островах не клали ни в советские времена, ни при первом президенте РФ Борисе Ельцине, а вот сейчас во время президентства Владимира Путина там занялись этим вопросом.

Стариков рассказал, как Москве решить вопрос с водоснабжением Крыма

Также, отметил публицист, к вопросу снабжения полуострова Крым пресной водой нужно подходить через решение проблемы с Киевом.

«Проблема с водой, конечно, есть, но решение этой проблемы сейчас пытаются решить методом сверления скважин, создания условий, чтобы там вода мало испарялась, решают в рамках Крыма. Но проблема водоснабжения в Киеве, а не в Симферополе решается», — подчеркнул Стариков.

После того, как Москва решит имеющиеся сейчас проблемы с Киевом, автоматически разрешится масса вопросов, в том числе и Крым получит столько воды, что не будет знать, куда ее девать, заключил публицист.

Стариков рассказал, как Москве решить вопрос с водоснабжением Крыма

Напомним, проблемы со снабжением Крыма питьевой водой возникли после того, как украинские власти весной 2014 года перекрыли построенный еще в советские годы Северо-Крымский канал, по которому полуостров получал пресную воду из Днепра. Причиной водной блокады Крыма со стороны Киева стал проведенный жителями полуострова всенародный референдум, по итогам которого регион воссоединился с Россией.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я