SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму ответили на выпад экс-представителя НАТО о «возвращении» полуострова

Блог сайта «Ньюинформ»
158

Крым вернулся в состав России не в результате военных действий, а по зову сердца, и этот факт нужно усвоить Западу. Об этом в комментариях «ПолитЭксперту» рассказали крымские эксперты.

Для того, чтобы Украина «вернула» Крым киевским властям нужно дождаться, когда Россия «развалится», заявил бывший представитель НАТО в РФ, отставной капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах. Он подчеркнул, что «Крым может стать независимым государством, дружественным Украине, или вернуться в ее состав». Также он выразил уверенность, что ВСУ «не составит труда» захватить и Донбасс.

В Крыму ответили на выпад экс-представителя НАТО о «возвращении» полуострова. Председатель Совета болгарской национально-культурной автономии Республики Крым «Паисий Хилендарский» Иван Абажер, комментируя слова натовского офицера, иронично заметил, что он «глубоко заблуждается».

«Он не осознает, что менталитет крымчан основан не на материальных или геополитических интересах, а на понимании, что Крым — это сокровенная земля для России. Западу невдомек, что вернуться в состав РФ было мечтой крымчан и они ее осуществили. Это должны принять оппоненты на Западе»,  — отметил Абажер.

Крым никогда не примет «демократию» НАТО, «подчиняющего страну за страной», полуостров был и будет частью российского государства, и этого никто не сможет изменить, убежден собеседник.

Депутат Бахчисарайского горсовета, представитель крымских татар Эрвин Мусаев напомнил, что Америка провоцирует военные конфликты в разных странах мира. С подачи США украинская армия стягивает военную технику и армию к Донбассу и к границам России.

«Уверен, что Россия защитит свои границы и любая попытка посягнуть на ее территорию закончится плачевно для ВСУ. Надеюсь, Киеву хватит ума не идти на поводу у американских генералов-провокаторов. В противном случае Украина рискует прекратить свое существование как государство», — резюмировал депутат.

Ранее издание «НьюИнформ» писало о том, что во Франции объяснили, какую выгоду президент Украины Владимир Зеленский хочет извлечь из ситуации в Донбассе.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Долгосрочный проект «Время героев» стартовал в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я