SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму готовы дополнительно принять поток туристов в случае отмены полетов в Турцию

Крым готов принять отдыхающих, даже если их количество значительно возрастет, рассказал глава регионального отделения Российского союза туриндустрии.

Инфраструктура Крыма и Севастополя готова принять российских туристов в наступающем сезоне, даже если их количество значительно возрастет из-за ограничения авиасообщения с Турцией. Об этом ФАН рассказал глава регионального отделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе Борис Зелинский.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на источники в Минтрансе РФ и среди двух крупных туроператоров сообщила о возможном ограничении авиасообщения с Турцией. Предварительно озвучивается период с 12 апреля по 12 мая. Причиной такого решения названа неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в стране из-за распространения коронавирусной инфекции. Представители туриндустрии Крыма и Севастополя готовы к такому развитию событий.   

«У нас уже полноценно развита транспортная инфраструктура: есть мост, есть готовая федеральная трасса «Таврида», есть аэропорт со всеми возможностями по приему, есть железнодорожное сообщение. В Крым можно заехать самыми разными видами транспорта», — рассказал Борис Зелинский.  

При этом он отметил, что не все курорты Крымского побережья одинаково хорошо приспособлены к высокому спросу со стороны отдыхающих. Большому количеству туристов будут рады в западном и восточном Крыму, в Большой Алуште на южном берегу полуострова, а вот в Большой Ялте могут возникнуть проблемы.  

«Когда слишком большой наплыв туристов, инфраструктура Большой Ялты справляется с трудом. В силу географических причин, особенностей рельефа они могут принимать ограниченное число отдыхающих, особенно автотуристов. Есть проблемы с парковками, с въездом на эти территории, улицы узкие, в основном одностороннее движение, горная местность — все это в пик сезона может иметь определенные проблемы», — пояснил собеседник ФАН. 

В Крыму готовы дополнительно принять поток туристов в случае отмены полетов в Турцию

Он отметил, что избежать коллапса поможет и наметившаяся в последнее время у туристов тенденция приезжать в Крым не в высокий сезон, а в весенние и осенние месяцы. 

«В Крыму активно развито санаторно-курортное лечение, отели SPA-направления с крытыми SPA-комплексами. Из-за того, что зарубежные направления почти все закрыты, многие выбирают такой отдых в Крыму или на Кавказе. Кроме того, популярны экскурсионные туры в Крым, а для них тоже самое оптимальное время для посещения — весна и осень, когда еще не жарко, нет такого количества народа и можно спокойно посмотреть местные достопримечательности», — добавил представитель Российского союза туриндустрии. 

Борис Зелинский также добавил, что количество мест для размещения с учетом частного сектора, включающего мини-гостиницы, апартаменты и квартиры, тоже не вызывает беспокойства. Кроме того, обильные осадки последних месяцев пополнили запасы водохранилища: дефицита воды возникнуть не должно. 

«Надеемся, что в этом году Крым установит абсолютный рекорд по посещаемости и это подтолкнет инвесторов активнее вкладывать деньги в развитие гостиничного сектора и инфраструктуры. Надежды на этот сезон благоприятные», — резюмировал Зелинский. 

Ранее ФАН сообщал, что в преддверии курортного сезона власти Крыма занимаются решением вопроса с парковками в курортных городах.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я