SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Главные новости дня, 9 апреля

Profile.ru
561
Главные новости дня, 9 апреля

ФСБ предотвратила теракт в Крыму

Его хотели совершить в Симферополе. В ходе спецоперации силовиков были задержаны два сторонника запрещенной в России террористической организации. Злоумышленники планировали совершить теракт в одной из школ с помощью самодельных бомб.

Австрия и «Спутник V»

Российский посол в Австрии предположил наличие сговора, из-за которого российская вакцина не доставляется в европейскую страну. По его словам, в это может быть замешан ряд крупных компаний. В то же время, договор о поставках «Спутника V» в Австрию уже подписан.

ВМС США в Черном море

Власти Соединенных Штатов уведомили Турцию о том, что два военных корабля пройдут по Босфорскому проливу в Черное море. В России на эту новость отреагировали напряженно. Интерес США к акватории у берегов РФ может быть связан с накаляющейся ситуацией в Донбассе.

Антироссийские санкции

Посол Германии в США призвала западные страны дозировать санкции против России, сообщает ТАСС, чтобы сохранить их эффективность. По ее словам, ограничительные меры необходимы, однако они не должны быть единственным рычагом. Если применять санкции масштабно, то Россия будет находить пути их обхода, говорит посол.

В ДНР ожидают нападения Украины

Глава самопровозглашенной республики ДНР Денис Пушилин заявил, что Украина готова к полномасштабным боевым действиям в Донбассе. По его словам, власти ДНР подготовили необходимый план действий на такой случай, передает ТАСС. В том числе он касается экстренной эвакуации людей.

Тихановская не будет избираться

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская ответила на вопросы о своих политических планах во время стрима на своем Youtube-канале. В частности, она сообщила, что пока не планирует участвовать в новых президентских выборах. Сейчас Тихановская в Литве, Минск требует ее выдачи для дальнейшего ареста.

Умер принц Филипп

Муж королевы Елизаветы II принц Эдинбургский скончался в возрасте 99 лет. В Великобритании объявлен траур. Его похоронят по сценарию, который много лет писал сам принц. В начале марта 99-летний принц Филипп перенес операцию на сердце в госпитале Св. Варфоломея. Сообщалось, что операция была связана с имеющимся у герцога заболеванием. Титул герцога Эдинбургского временно перейдет к его сыну – принцу Чарльзу, который является основным престолонаследником.

Сергей Меняйло снова врио

Полпред президента по Сибирскому федеральному округу назначен на пост временно исполняющего обязанности губернатора Северной Осетии, откуда он сам родом. Для Меняйло не впервые занимать губернаторский пост – ранее он был врио губернатора Севастополя, позже был избран на эту должность без приставки врио и снят Владимиром Путиным после накалившейся ситуации и значительным уровнем гражданского неодобрения Меняйло в Севастополе.

Разговор Путина и Эрдогана

Среди прочего лидеры России и Турции обсудили возможные поставки «Спутника V» и даже совместное производство этой вакцины, борьбу с терроризмом в Сирии, вопрос о режиме черноморских проливов. Он стал актуальным в связи с планами Турции построить Стамбульский канал. Москва считает необходимым сохранить режим, установленный Конвенцией Монтрё 1936 года.

Турцию закрывают

Российские туристы могут потерять возможность летать в Турцию уже в понедельник, 12 апреля. Оперштаб обсуждает возможную отмену перелетов из-за катастрофической ситуации с коронавирусом в Турции – там ежедневно фиксируется не менее 40 тысяч заболевших. Кроме того, именно через Турцию распространяются мутировавшие штаммы коронавируса.

 

 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Первичная недвижимость Севастополя: цены растут, ввод жилья падает, а спрос?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я