Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Баранец: РФ, шевельнув броневым плечом на границе с Украиной, вызвала у Запада панику...

Военный обозреватель «КП» Виктор Баранец указал на лицемерие двойных стандартов Запада в отношении России и Украины.

Командование украинской армии, вопреки Минским соглашениям, с начала 2021 года перебрасывало к линии соприкосновения с силами ЛДНР дополнительные войска и военную технику. Однако стоило армейскому руководству России перебросить солдат для проведения плановых учений в Крыму, как СМИ и политики стран Запада начали нагнетать обстановку, выставляя учебные маневры ВС РФ, как подготовку якобы к каким-то агрессивным действиям против Украины.


На это лицемерие и двойные стандарты Запада, по сообщение ФБА «Экономика сегодня», в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» было обращено внимание военного обозревателя «КП» Виктора Баранца. Эксперт отметил, что солдаты ВСУ вновь заняли рубежи, которые по требованию ОБСЕ пустовали с 2020 года, общая численность украинской войсковой группировки в Донбассе, «по разным оценкам, достигла 90-100 тыс. человек». Однако до сих пор никто из официальных лиц в ЕС и США не выразили озабоченность по данному поводу, как это можно было наблюдать на фоне переброски российских войск в пределах РФ для проведения учебных маневров.

«Все это указывало на то, что ВСУ готовятся к серьезной заварухе. Но никто, ни Вашингтон, ни НАТО, ни ООН, ни Евросоюз, не делал из этого паники. Мол, Украина передвигает войска по своей территории – это ее дело. Но стоило российской армии немножко шевельнуть броневым плечом – и началась вселенская паника», — заявил Баранец, комментируя истерическую реакцию на законные учения российских войск в приграничных районах собственной страны, в то время, как ВСУ в Донбассе явно не собираются проводить учения.

Ранее эксперт Михаил Ходаренок рассказал о положении, в котором окажется Россия в случае начала войны в Донбассе. Подробнее — в материале «ПолитПазл»....






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские участники СВО могут принять участие в проекте «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я