SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму начали исследовать грунты для строительства скоростной дороги

В Симферопольском районе начались геологические исследования грунтов в предполагаемом месте прохождения новой скоростной трассы.

В Добровской долине в районе Перевального под Симферополем начались геологические изыскания в рамках строительства будущей скоростной трассы. Работы ведутся по так называемому второму варианту, принятому на общественных слушаниях в селе Доброе 9 ноября 2020 года (дорога пройдет через поселок, но не затронет местное водохранилище). Об этом сообщает корреспондент ФАН.

Вопрос строительства Юго-восточного транспортного обхода Симферополя с самого начала стал предметом бурных обсуждений и даже откровенных скандалов. Причиной тому — возможное прохождение трассы через густонаселенный район Добровской долины рядом с селами Заречное и Перевальное, а также недалеко от Ялтинского дачного массива.

В Крыму стартовали исследования грунтов для новой скоростной дорогиПервоначальный проект предполагал прохождение трассы через центр Заречного, всего в сотне метров от питьевого Аянского водохранилища, и с выходом на действующую трассу Симферополь — Алушта за границами населенных пунктов в районе лесничества. Однако этот вариант крайне не устраивал местных жителей. Об этом ФАН уже писал ранее.

По итогам долгих обсуждений и переговоров правительство Крыма совместно с жителями разработало несколько альтернативных вариантов строительства дороги, один из которых и был принят подавляющим большинством голосов на общественных слушаниях в ноябре 2020 года.

Под Симферополем начали исследовать грунты для строительства новой скоростной дорогиВ то же время проигравшая сторона отказалась признавать результаты голосования и развернула против местной администрации настоящую подрывную деятельность, засыпав их судебными исками и жалобами в прокуратуру.

Большинство жителей Долины поддержало администрацию и правительство, обратившись в ФСБ и Следственный комитет РФ с просьбой расследовать, как они считают, антигосударственную деятельность своих оппонентов.

Однако, несмотря на все сложности, уже 5 апреля по принятому на слушаниях второму варианту были взяты пробы грунта и сейчас проводится топографическая съемка местности. Как сообщили корреспонденту ФАН в администрации Добровского сельского поселения, работы проводят в рамках корректировки альтернативного варианта строительства объездной дороги.

По данным Министерства транспорта РК, строительство трассы должно начаться уже осенью этого года.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я