SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Начиненный электроникой НАТО корабль ВМС Украины вышел в Черное море

Начиненный электроникой НАТО корабль ВМС Украины вышел в Черное море

Разведывательный корабль Украины "Симферополь" провел в Черном море испытания по уклонению от огня противника. Об этом пишет Ukrainian Military Pages.

Новый корабль Военно-морских сил Украины построен на заводе бывшего президента Украины Петра Порошенко. Он основан на советском проекте — на базе корпуса рыболовецкого траулера проекта 502ЕМ. Судно уже прославилась как "самый уродливый корабль" Украины, отмечает "ПолитНавигатор".

Эксперт Института стран СНГ, капитан I ранга Сергей Горбачев отметил, что этот так называемый разведывательный корабль является "уродливым сочетанием" того, что имела советская Украина в плане судостроения рыболовства и амбиций в сфере ВМС. По его словам, данное судно будет объектом пристального внимания российского Черноморского флота.

Специалист в беседе с "ПолитНавигатором" при этом отметил, что строительство разведывательного корабля на базе проекта рыболовецкого морозильного траулера было оправданным решением. Траулеры способны плавать на 7200 миль и быть в автономном режиме 28 суток.

Полной информации об оснащении корабля нет. На судне установлена собирающая в пассивном режиме данные украинская станция радиотехнической разведки "Мельхиор". Поступала информация о том, что 9 мая 2019 года при пожаре на корабле было уничтожено западное оборудование на 3 миллиона долларов.

"Добытая им информация будет использована в интересах потенциального противника для анализа боевых возможностей и уровня боевой готовности объединений и соединений ЮВО и ЧФ, дислоцированных в регионе", — заявил Горбачев.

Накануне Украина выступила против отмены соглашения о флоте РФ в Крыму. Об этом информирует URA.RU.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Время в пути от Симферополя до Ялты сократится на 40 минут




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я