SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Госдуме диагностировали «политическую шизофрению» у киевского режима

Смена позиции украинских властей по денонсации «Харьковских соглашений» с Россией о пребывании Черноморского флота в Крыму выглядит странно, налицо все признаки политической шизофрении, заявила РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Министерство иностранных дел Украины против денонсации Верховной радой «Харьковских соглашений» с Россией о пребывании Черноморского флота в Крыму, заявил ранее пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко.

«Киевский режим ведет себе очень странно. С одной стороны, Харьковские соглашения — дело рук „изменников“, с другой — их надо использовать против России. Налицо все признаки политической шизофрении. Подобный диагноз дает о себе знать уже не в первый раз. Киевский режим, к примеру, может одновременно говорить о том, что Красная армия „напала на Украину и Германию“, и одновременно приписывать себе освобождение узников Освенцима. Может заявлять о „нарушении прав человека“ в Крыму и одновременно пытаться уморить жителей полуострова голодом и жаждой», — сказала Панина.

По мнению политика, в заявлениях украинских должностных лиц бессмысленно искать какую-либо логику.

«Единственным общим знаменателем для официальных украинских демаршей является их безудержная агрессивность и полная неадекватность», — констатировала депутат.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Службе безопасности Украины поручено проверить обстоятельства ратификации «Харьковских соглашений», и отметил, что в отношении голосовавших по этому вопросу депутатов могут возбудить уголовное дело по статье «госизмена».

Позже два депутата от партии «Слуга народа» внесли в Верховную раду законопроект о денонсации соглашений. Госбюро расследований Украины заявило, что сообщило экс-премьеру Николаю Азарову о подозрении в государственной измене из-за подписания «Харьковских соглашений», однако он это отрицает.

Читайте также: В России предупредили Украину о серьёзных последствиях заявлений о Донбассе






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Самарская телебашня окрасится в цвета флагов России и Беларуси




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я