Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В США дали совет России по обеспечению Крыма водой

Блог сайта «Утро»
22

Решить водную проблему в Крыму можно необычным способом. Москве достаточно будет пойти на аналогичный шаг, который она провернула с транспортным сообщением, полагают обозреватели американских СМИ.

После воссоединения полуострова с Россией украинские власти перекрыли Северо-Крымский канал, который практически полностью покрывал потребности региона по пресной воде. В прошлом году из-за сильной засухи на юге страны ситуация с водным дефицитом ухудшилась. И хотя Москва решила часть инфраструктурных проблем в Крыму, до конца справиться с нехваткой воды не удалось, сообщает издание Window on Eurasia. Перевод статьи приводит "ПолитРоссия". 

Аналитики издания полагают, что вместо бурения скважин и более экономного расхода воды жителями полуострова действительно эффективным способом решить водный дефицит будет строительство под Керченским проливом трубопровода для транспортировки воды из Кубани. 

"Его длинна не превысит 80 километров, а стоимость не идет ни в какое сравнения с другими трубопроводными проектами, которые сейчас реализует Москва", – пишут эксперты.

Таким образом Крым перестанет зависеть от подачи воды по Северо-Крымскому каналу, надежды на открытие которого, судя по всему, нет. 

Ранее первый президент Украины рассказал, при каком условии в Киеве могут возобновить подачу пресной воды к полуострову. Делать это по указке России, отметил он, власти не собираются. 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я