SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Стрелков объяснил, зачем РФ в пожарном порядке и демонстративно сгоняет технику к границе с Украиной

Блог сайта «Политпазл»
178

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков рассказал о смысле демонстративной переброски бронетехники ВС РФ на территорию Крымского полуострова.

Командование российской армии дало Киеву лишний повод для того, чтобы оправдаться перед американскими кураторами за невыполнение их самоубийственного для ВСУ приказа. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с мнением, высказанным бывшим министром обороны ДНР Игорем Стрелковым в эфире интернет-канала «Русский интерес». Эксперт отметил, что за последние месяцы командование ВСУ сконцентрировало мощный ударный кулак, состоящий из большого количества тяжелой артиллерии, РСЗО, танкови и БМП.

Эксперт высказал уверенность, что после завершения распутицы вся эта «военная машина» сорвется с места в сторону ЛДНР. Данное обстоятельство естественным образом вызывает беспокойство с российской стороны. В итоге командованием ВС РФ для острастки Киева и было принято решение о масштабной переброске сил и средств к границам Украины.

«В пожарном порядке и демонстративно. То есть, без маскировки, а наоборот, демонстративно, чтобы «партнеры» увидели количество техники, которая имеется у российских Вооруженных сил, чтобы максимально это было отснято, максимально увидели и сообщили», — прокомментировал ситуацию Стрелков.

Эксперт также указал на явное намерение Москвы предупредить Киев о последствиях его необдуманных решений, параллельно давая украинским политикам лишний повод для оправдания своего нежелания выполнять самоубийственный для ВСУ и самой страны приказ Вашингтона. В заключение Стрелков отметил, что российское руководство сейчас делает все возможное, чтобы мотивировать украинскую сторону не начинать наступление в Донбассе.

Ранее политолог Семен Багдасаров рассказал о новой тактике США для сдерживания РФ от защиты граждан РФ, проживающих в Донбассе. Подробнее — в материале «ПолитПазл».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

На лето, с июня до конца сентября, в Ялте остановят все стройки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я