SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Несанкционированное попадание воды в Крым и кто будет отвечать по иску о водной блокаде?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
7
РИА Новости Крым. Дмитрий Макеев

Представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич (да, есть такой) рассказал украинским СМИ, что у Украины есть планы и что подготовительные работы в этом направлении уже ведутся - укрепить дамбу Северо-Крымского канала.

Сегодня, по сути, канал перекрыт двумя дамбами. Первая, рукотворная, из мешков, построена на 91-м километре, у города Таврическа Херсонской области. Вторая расположена на 107-м километре, у КПП "Каланчак", уже непосредственно у границы Украины и российского Крыма. Дамба у границы уже серьезнее, там сделаны затворы и необходимые механизмы.

Сейчас украинские власти хотят укрепить дамбу у границы с Крымом, убрать мешки у Таврическа и использовать воду для орошения земель у города. А дамбу у границы нужно укрепить для того, чтобы предотвратить несанкционированное попадание воды на территорию родного украинского, по мнению тамошних власть имущих, Крыма.

Крайняя дамба у КПВВ «Каланчак» (107-й километр) построена, действительно есть затворы и необходимые механизмы. Но, как говорят представители управления канала, ее надо укреплять. Во-первых, для того, чтобы избежать возможности несанкционированного попадания воды», – сказал Кориневич.
Несанкционированное попадание воды в Крым и кто будет отвечать по иску о водной блокаде?

Хотя, власти Украины все же могут дать воды своим гражданам в Крыму. Для этого в Крыму должна произойти гуманитарная катастрофа. Об этом на прошлой неделе сказал бывший украинский президент Кравчук.

Ранее крымские власти заявляли, что займутся подсчетом ущерба, который претерпел Крым в результате перекрытия Северо-Крымского канала Украиной. Сумма, уже появилась и уже озвучена, ущерба, который понесли различные отрасли экономики Крыма, составила 1,5 триллиона рублей. В эту сумму входит ущерб нанесенный сельскому хозяйству - 201 миллиард, ЖКХ - 420 миллиардов. Больше всего пострадала курортная сфера - почти 590 миллиардов рублей.

Несанкционированное попадание воды в Крым и кто будет отвечать по иску о водной блокаде?

Иск о взыскании с Украины суммы причиненного ущерба крымские власти планируют подать в международные инстанции до конца первого полугодия 2021 года. Вообще, считается, что организаторами водной блокады Крыма стали крымские политики, которые в 2014 года бежали на Украину. Об этом заявил председатель крымского парламента В. Константинов.

На сегодня мы исходим из того, что иск будет предъявлен трем гражданам Украины, которые неоднократно, в том числе в СМИ, заявляли о своей причастности к организации водной блокады, которая должна квалифицироваться не иначе, как попытка геноцида и физического уничтожения людей.
ее

ее

Собственно, фамилии - Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев и Андрей Сенченко. И все украинское правительство, вся власть, которая покрывает преступников и попустительствует геноциду крымчан.

Также, по словам Константинова, есть хорошие шансы на то, что граждан-организаторов блокады объявят в международный розыск. А также, уверен Константинов, Крыму сможет взыскать сумму ущерба с Украины.

Очень хорошие шансы. Мы будем арестовывать все, что будет проходить, пролетать, проезжать мимо Крыма, мимо Российской Федерации. Это наши внутренние претензии.
Несанкционированное попадание воды в Крым и кто будет отвечать по иску о водной блокаде?

Больше фото, комментарии и обсуждения - в моем сообществе в ВКонтакте. Канал на YOUTUBE - здесь.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Один человек погиб при возгорании цистерн под Симферополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я