SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Лукашенко додавили? «Интеграционные карты» вышли на финальную стадию согласования 

Так называемые «интеграционные карты», разрабатывавшиеся правительствами России и Белоруссии в рамках проекта Союзного государства, вышли на финальную стадию согласования.

Об этом во время телемоста Минск-Симферополь заявил старший советник посольства РФ в Белоруссии Анатолий Семенцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По  словам дипломата, уже 3 апреля состоится последнее согласование перед подписанием интеграционных карт  между союзниками.

«Есть вещи и поважнее, но начинаем с дорожных карт. Под 30 мы выйдем. В высокой степени готовности к подписанию подавляющее число из них находится. Это начало старта», – сказал Семенцев.

Подписание документов буксует уже около двух лет. Ранее Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что не намерен идти на уступки в вопросах белорусского суверенитета, однако при этом Минск продолжал требовать от Москвы сохранения масштабных экономических преференций.

Если оптимистический прогноз посольства о «дорожных картах» соответствует действительности, это может быть следствием ухудшения ситуации в Белоруссии после летних выступлений оппозиции и новых санкций Запада, что сузило пространство для «многовекторных» маневров Лукашенко.

По данным Семенцева, торговый оборот между Россией и Белоруссией в прошлом году составил 30 млрд долларов, хотя и упал на 17% из-за пандемии.

https://www.youtube.com/watch?v=lZb6Jgwi3UA

«Мы – крупнейший торговый партнер для Беларуси. На долю России приходилось в прошлом году 48,5%. Я думаю, что в ближайшее время из-за известных событий мы можем прибавить. Белорусские СМИ считают, что по итогам ближайших лет с учетом тех тенденций, которые наблюдаются в экономике и в отношениях с Западом, легко достижимый результат – 60% и выше товарооборота Белоруссии», – сказал Семенцев.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Пожар на железнодорожной цистерне под Симферополем ликвидирован




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я