SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Белорусы «съехали» в ответ на вопрос об открытой торговле с Крымом напрямую 

В Крыму есть запрос на товары из Белоруссии, однако сейчас они поставляются через посредников и продаются по завышенным ценам, нежели при торговле напрямую.

Об этом во время телемоста Минск-Симферополь заявил глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

https://www.youtube.com/watch?v=GLUu-WHwZh8

«Тут напротив находится магазин белорусских товаров. У меня вопрос, имеет ли Белоруссия к нему отношение. И таких магазинов очень много по всему Крыму. Почему Республика Беларусь не может зарабатывать на этих магазинах, почему она не может напрямую поставлять сюда свои товары, поднимать свою экономику и радовать крымчан настоящей, качественной белорусской продукцией, а не купленной у перекупщиков?» – сказал Чегринец.

Председатель координационного совета белорусской Конфедерации предпринимательства Андрей Копыток объяснил эту ситуацию «не вовлеченностью бизнеса в деловое сообщество, разговор и информированность».

«Существуют барьерные причины. Наши субъекты хозяйствования готовы поставлять продукцию в Краснодарский край. На вопрос, почему вы не поставляете напрямую в Крым, они заявили о возникновении препятствий, возможно, от незнания логистического направления, каких-то мер ограничения ввоза в ваш регион, дополнительных инструкций», – сказал Копыток.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в марте 2020 Роман Чегринец обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой организовать прямые авиарейсы и поезда между Минском и Симферополем, но ответы получил из компаний «Белавиа» и «Белорусская железная дорога», которые сообщили, что не видят экономической целесообразности в организации новых рейсов.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские ветераны СВО участвуют в федеральном проекте "Время героев"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я