SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

На Украине заявили, что вместе с НАТО готовятся к войне с Россией

Profile.ru
39
На Украине заявили, что вместе с НАТО готовятся к войне с Россией

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Алексей Арестович заявил о начале масштабных военных учениях НАТО Defender Europe 2021. Он отметил, что в фокусе будут Балканы, Крым и все, что севернее полуострова.

Арестович заявил в пятницу, 2 апреля, в ходе в эфире UKRLife.TV, что Североатлантический альянс уже начал стягивание сил и их переброску, а также организацию вопросов логистики. «Их смысл, что на акваториях от Балтийского до Черного морей отрабатывается, ну давайте прямым текстом, война с Россией, тема вооруженного противостояния с Россией», – рассказал дипломат об учениях. Его слова приводит РИА Новости.

Напомним, из-за перемещения российских войск у границы Украины Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM) привело армию в максимальную боеготовность. Причиной послужило наращивание РФ военной мощи вдоль западной границы, а также недавнее всплытие в Арктике сразу трех подлодок России.

Ранее  президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия «играет мускулами», проводя военные учения на границе его страны. В то же время замглавы российского МИД Андрей Руденко подчеркнул, что все разговоры о грядущем конфликте между Россией и Украиной – очередной вымысел. Москве не нужна военная конфронтация.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В городе дорожает вторичное жилье




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я