SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму показали на видео, как в республике стартовал весенний призыв в армию России

Призывные кампании на военную службу в армию РФ проходят со строгим соблюдением особых санитарно-эпидемиологических мер.

Ялта, 1 апреля. В России с 1 апреля официально стартовал весенний призыв на военную службу, который продлится до 15 июля. За этот период в строй армии Российской Федерации намерены поставить почти 135 тысяч новобранцев, передает ФАН.

Отметим, что сейчас призывные кампании проходят со строгим соблюдением особых санитарно-эпидемиологических мер — как и в прошлые кампании, всех новобранцев проверят на наличие коронавируса. У кого обнаружится COVID-19, те отправятся на лечение, другие — на службу. По прибытии в военную часть всем желающим призывникам сделают прививку «Спутник V».

Также старт весеннему призыву был дан в Крыму и Севастополе. Известно, что часть молодых людей с полуострова обычно проходят военную службу в воинских частях Южного и других военных округов. При этом часть призывников из Краснодара отправятся на службу в Республику Крым. Глава Ялты Янина Павленко приняла участие в мероприятии, во время которого местные ребята поступали на службу в армию РФ.

«Гордость за наших парней. Сегодня дали старт весенней призывной кампании. Верю, что со всеми задачами ялтинский военкомат справится в полном объеме.

Призывник — это звучит надежно, гордо и ответственно. Здорово, что сегодня службу в армии ребята считают не только нужной для Родины, но и важной для себя. Желаю им с честью носить военную форму, достойно служить и возвратиться в наш город окрепшими — настоящими мужчинами! Дорогие наши, на вас надеются родители. Вас ждут любимые. Вами гордится Ялта. В добрый путь!» — заявила Янина Павленко.

Известно, что в прошлом году во время весеннего призыва ряды российской армии на год пополнили около 3,3 тысячи человек — жителей Крыма и Севастополя.

Напомним, ранее ФАН сообщал, что украинские историки не смогли найти в школьном учебнике Крым.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Российский Крым, ЕАЭС, Никарагуа: взаимное притяжение и общие интересы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я