Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму пообещали не застраивать городские леса Симферополя

Начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Симферополя рассказал, что ждет городские леса крымской столицы.

После принятия новых правил землепользования крымской столицы городские леса застраиваться не будут. Об этом заявил начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Симферополя Олег Коробчук. Подробнее читайте в материале ФАН.

По словам Коробчука, в апреле 2016 года в Симферополе были утверждены временные правила землепользования и застройки. Они не включали в себя пять из шести административных единиц: это пгт Грэсовский, пгт Аэрофлотский, пгт Аграрное, пгт Комсомольское и поселок Битумное. После принятия новых правил все эти населенные пункты смогут воспользоваться правилами землепользования и застройки для реализации прав и интересов их жителей.

В Крыму пообещали не застраивать городские леса Симферополя

В документе фиксируется передача на баланс симферопольской администрации городских лесов, что позволит утвердить соответствующий вид разрешенного использования.  

«У нас есть территориальные зоны, «городские леса», которые в правилах регламентированы единственным видом разрешенного использования — это охрана  природных территорий. Городские леса по определению застраивать нельзя. Более того, даже работы по благоустройству там ограничены. Например, насыщать твердыми покрытиями леса нельзя», — заявил Коробчук.

Также он отметил, что в виду особой остроты данного вопроса для жителей крымской столицы в ближайшее время зона общего пользования в Каменском жилищном массиве города Симферополя будет переведена в зону рекреации для размещения там благоустроенной парковой зоны.

Ранее ФАН сообщал о том, как жители крымского полуострова получали материальные компенсации за изъятие земельных участков для строительства трассы «Таврида».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли», приуроченные к десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я