Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Китайские военные аналитики призвали НАТО "не совать нос" в Крым

«Экономика сегодня»
128

Россия в случае конфликта с НАТО в Черном море будет иметь преимущество за счет огневой мощи Крымского полуострова и дежурных сил Черноморского флота.

Неутешительным прогнозом для Североатлантического альянса поделились китайские обозреватели портала Jinri Toutiao. Эксперты напомнили, что в Черном море отмечают рост активности НАТО. Однако в случае военной конфронтации Москва сможет легко не пустить "на порог" противника в Черноморском регионе, цитирует "ПолитЭксперт".

Журналисты отметили, что Альянсу следует отдавать себе отчет в том, что Москва обладает сильной и боеспособной группировкой, развернутой в Крыму. Черноморскому флоту НАТО может противопоставить группу авианосцев из 15 эсминцев и авианосец "Шарль де Голль" ВВС Франции. Но этого недостаточно для того, чтобы напугать Россию.

Хотя Черноморский флот не является самой мощной группировкой ВМФ РФ, но его потенциала хватит для удержания ситуации в регионе под контролем. Численность флота здесь исчисляется 3400 единицами. Самый мощный из них — крейсер "Москва" с ракетными комплексами П-1000 "Вулкан". Помимо флотилии, Крым защищает еще и полк истребителей Су-24, Су-24МР и Су-30СМ. А уже на берегу потенциального противника России ожидают комплексы "Бал" и "Бастион".

"Российский Крым, без преувеличения, по своей мощи равносилен двум авианосцам. И в случае военного конфликта с НАТО он сможет оказать достойную боевую поддержку Черноморскому флоту", — резюмировали в Jinri Toutiao.

Заключая, китайские эксперты отметили, что Западу не следует "совать нос" в Черное море, так как едва ли это можно назвать мудрым решением.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я