Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Sohu: Россия хитрой уловкой оттеснила корабли НАТО от берегов Крыма

226

Учения военно-морских сил Украины в Черном море обернулись резким ответом со стороны России. Об этом сообщают аналитики из Китая.

Несколько дней назад в Черном море завершились тактические учения украинского флота, которые проходили совместно с отрядом боевых кораблей НАТО. По оценкам китайских журналистов, проведение столь крупного мероприятия в самый разгар напряженности в Донбассе является открытой провокацией против России. Последняя в ответ на эти действия применила довольно хитрую уловку. Такие данные приводит издание Sohu. «ПолитРосия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

«Россия на фоне учений украинских и западных флотов направила в море свои корабли. Сделано это было таким образом, что иностранные военные оказались сильно ограничены в размахе своих маневров», — рассказали обозреватели китайского издания.

Российские корабли упражнялись в борьбе с условным противником в тот момент, когда крупная группировка НАТО находилась в непосредственной близости от них. Позиции боевых единиц ВМФ РФ были таковы, что они перекрывали оппонентам путь на Крым и постоянно держали их в напряжении. Даже если бы иностранные военные очень захотели приблизиться к российским берегам, им пришлось бы иметь дело с сильными соперниками, вооруженными ракетами. Таким образом район действий иностранной группировки был сильно сужен, что еда ли понравилось западным военачальником. Обозреватели Sohu констатировали, что западным силам жестко и доходчиво намекнули о нежелательности их нахождения на «заднем дворе РФ».

«Страны НАТО и Россия провели военно-морские учения в одном и том же морском районе одновременно. Таким образом Черное море превращается в площадку для глобального противостояния РФ и Запада», — отметили авторы Sohu.

Эксперты добавили, что представленное «черноморское шоу» позволило России не только продемонстрировать свое недовольство, но ограничить влияние сил НАТО. Уже давно не секрет, что этот регион представляет огромный интерес для Соединенных Штатов, которые давно мечтают разместить там базу для своих военных кораблей. Лишь возвращение полуострова Крым в состав РФ не позволило американцам превратить эти планы в реальность.

«К сожалению, для западных стран безопасность Украины не имеет большого значения. Поэтому они используют ее для сдерживания России, в том числе и на Черном море. Москве в ответ на эти провокации приходится забывать о своей вежливости и встречать соперников не самыми приятными для них способами», — подытожили журналисты из КНР.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала об угрозе для Черноморского флота РФ со стороны украинских противокорабельных комплексов «Нептун».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Теплая весна: в апреле в Симферополе зафиксировали пять температурных рекордов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я