Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Земельные участи в Крыму запретили покупать иностранцам в 2021 году

ИА «Свободная трибуна»
274
Земельные участи в Крыму запретили покупать иностранцам в 2021 году
Указ о земельных участках в Крыму, регламентирующий правила их покупки и прав собственности, вступил в силу в 2021 году. Известно, что теперь владеть ими могут исключительно граждане России. Таким образом, иностранцам приобретать площади на территории полуострова на законодательном уровне теперь запрещено. Инициатива нового указа об участках на крымском полуострове В России вступил в силу указ, регламентирующий права владения земельными участками на территории Республики Крым. Известно, что документ был подписан ранее главой государства. В настоящее время Указ Владимира Путина от 20 марта 2020 № 201 «О внесении изменений в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками» опубликован на официальном портале правовой информации с целью ознакомления. Отдельно сообщается, что 20 марта 2021 году уже истек срок, который был отведен иностранным лицам для того, чтобы произвести процедуру отчуждения. Таким образом, теперь владеть землей на полуострове не смогут граждане без гражданства, а также те, кто не является гражданином РФ. Причины запрета на владение земельными участками в Крыму Причиной введения такого запрета специалисты называют особенности территориального расположения Крыма. Другими словами, это приграничная зона. Именно это и стало причиной введения нового запрета. Отмечается, что эта мера позволит улучшить территориальную безопасность полуострова. Таким образом, все границы Российской Федерации, в том числе, находящиеся на полуострове, будут тщательно контролироваться на предмет целостности. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как можно потерять земельный участок по закону Как утверждают в Крыму, больше всего таких участков на территории полуострова принадлежит украинцам. По предварительным подсчетам, их может оказаться порядка 11 тыс. В целом же, если территории не были в добровольном порядке отчуждены или же подарены, переданы в муниципальную собственность, их чиновники будут вправе подвергать принудительной продаже. Какие территории в Крыму попадают под действие указа о земельных ресурсах Согласно данным документа, под запрет владения землями для иностранцев попали территории Алушты, Ялты, Джанкоя, Евпатории, Феодосии, Армянска, Судака, Сак, Керчи. Кроме того, в этом же списке значатся и муниципальные образования Севастополя. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проблему пресной воды в Крыму предложено решить несколькими экзотическими способами В то же время сообщается, что разработан отдельный план перспективного развития Крыма до 2025 года. К этом времени, по расчетам специалистов, инвесторы должны вложить в инфраструктуру полуострова не менее 1 трлн рублей.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я